Les lives
Les grands championnats
Challenger Pro League
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateurs ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Euro 2024
Belgique
D1A belge
Challenger Pro League
Coupe de Belgique
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateus ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Coupes d'Europe
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue Europa Conference
Supercoupe d'Europe
X
Etranger
Angleterre- Premier League
Angleterre- FA Cup
Angleterre- League Cup
France - Ligue 1
Italie - Serie A
Espagne - Liga
Allemagne - Bundesliga
Pays-Bas - Eredivisie
Portugal - Liga NOS
Maroc - Botola Maroc Telecom
Turquie - Süper Lig
X
Copa America 2024
Ligue des nations
G.A. Eagles
La fiche équipe: G.A. Eagles
Identité
Nom
Go Ahead Eagles Deventer
Pays
Pays-Bas
Fondation
1902
Site web
http://www.ga-eagles.nl
Président
Van Dop Jan Willem (63 ans)
Entraineur
Hake René (54 ans)
Stade
De Adelaarshorst Stadion
10000 places
Effectifs
Moyenne
24 ans
1,82 m
74 kg
Gardiens
de Lange Jeffrey
Jansen Sven
Mulder Erwin
Verdoni Nando
Jeffrey
de Lange
26 ans
Pays-Bas
1
Sven
Jansen
19 ans
Pays-Bas
30
Erwin
Mulder
35 ans
Pays-Bas
22
Nando
Verdoni
19 ans
Pays-Bas
33
Défenseurs
Amofa Jamal
Aventisian Aventis
Deijl Mats
Dirksen Julius
Everink Luca
James Dean Ruben
Kramer Joris
Nauber Gerrit
Saathof Pim
Jamal
Amofa
25 ans
Ghana
25
Aventis
Aventisian
21 ans
Grèce
14
Mats
Deijl
26 ans
Pays-Bas
2
Julius
Dirksen
21 ans
Pays-Bas
24
Luca
Everink
23 ans
Pays-Bas
24
Dean Ruben
James
24 ans
Pays-Bas
15
Joris
Kramer
27 ans
Pays-Bas
4
Gerrit
Nauber
32 ans
Allemagne
3
Pim
Saathof
20 ans
Pays-Bas
28
Milieux
Blomme Xander
Linthorst Evert
Llansana Beuse Enric
Rommens Philippe
Suray Mathis
Weijenberg Robbin
Xander
Blomme
22 ans
Belgique
20
Evert
Linthorst
24 ans
Pays-Bas
8
Enric
Llansana Beuse
23 ans
Pays-Bas
21
Philippe
Rommens
26 ans
Belgique
10
Mathis
Suray
Belgique
20
Robbin
Weijenberg
Pays-Bas
34
Attaquants
Edvardsen Victor
Adekanye Bobby
Baeten Thibo
Breum Jakob
Edvardsen Oliver
Stokkers Finn
Tengstedt Soren
Willumsson Willum Thór
Victor
Edvardsen
28 ans
Suède
16
Bobby
Adekanye
25 ans
Nigéria
11
Thibo
Baeten
22 ans
Belgique
32
Jakob
Breum
20 ans
Danemark
29
Oliver
Edvardsen
25 ans
Norvège
23
Finn
Stokkers
28 ans
Pays-Bas
27
Soren
Tengstedt
24 ans
Danemark
7
Willum Thór
Willumsson
25 ans
Islande
18
Ouvrir / Fermer
Total
0
0
0
0
0
Gardien
de Lange
-
-
-
-
-
-
0
0
Mulder
-
-
-
-
-
-
0
0
Jansen
-
-
-
-
-
-
0
0
Verdoni
-
-
-
-
-
-
0
0
Défenseur
Kramer
-
-
-
-
-
-
0
0
Amofa
-
-
-
-
-
-
0
0
Everink
-
-
-
-
-
-
0
0
Deijl
-
-
-
-
-
-
0
0
James
-
-
-
-
-
-
0
0
Nauber
-
-
-
-
-
-
0
0
Dirksen *
-
-
-
-
-
-
0
0
Saathof
-
-
-
-
-
-
0
0
Aventisian
-
-
-
-
-
-
0
0
Milieu
Rommens
-
-
-
-
-
-
0
0
Blomme
-
-
-
-
-
-
0
0
Suray *
-
-
-
-
-
-
0
0
Weijenberg
-
-
-
-
-
-
0
0
Llansana Beuse
-
-
-
-
-
-
0
0
Linthorst
-
-
-
-
-
-
0
0
Attaquant
Breum
-
-
-
-
-
-
0
0
Willumsson
-
-
-
-
-
-
0
0
Tengstedt
-
-
-
-
-
-
0
0
Baeten
-
-
-
-
-
-
0
0
Edvardsen
-
-
-
-
-
-
0
0
Edvardsen
-
-
-
-
-
-
0
0
Adekanye
-
-
-
-
-
-
0
0
Stokkers
-
-
-
-
-
-
0
0
Compétitions
Toutes
Eredivisie
Ligue Europa Conférence
Voir les matchs
Tous
À venir
Terminés
Autres
Matches joués :
0
|
V :
0
|
N :
0
|
D :
0
juillet 2024
jeu.
25
Ligue Europa Conférence - 2T Qual.
G.A. Eagles
-
Brann Bergen
août 2024
jeu.
01
Ligue Europa Conférence - 2T Qual.
Brann Bergen
-
G.A. Eagles
dim.
11
Eredivisie - J1
G.A. Eagles
-
Fortuna Sittard
dim.
18
Eredivisie - J2
Willem II
-
G.A. Eagles
dim.
25
Eredivisie - J3
G.A. Eagles
-
RKC Waalwijk
septembre 2024
dim.
01
Eredivisie - J4
PSV Eindhoven
-
G.A. Eagles
dim.
15
Eredivisie - J5
Sparta Rotterdam
-
G.A. Eagles
sam.
21
Eredivisie - J6
G.A. Eagles
-
Ajax Amsterdam
dim.
29
Eredivisie - J7
FC Groningue
-
G.A. Eagles
octobre 2024
dim.
06
Eredivisie - J8
G.A. Eagles
-
Heracles Almelo
sam.
19
Eredivisie - J9
G.A. Eagles
-
Feyenoord
dim.
27
Eredivisie - J10
AZ Alkmaar
-
G.A. Eagles
novembre 2024
dim.
03
Eredivisie - J11
G.A. Eagles
-
Zwolle
dim.
10
Eredivisie - J12
SC Heerenveen
-
G.A. Eagles
sam.
23
Eredivisie - J13
G.A. Eagles
-
Almere City
décembre 2024
dim.
01
Eredivisie - J14
FC Twente
-
G.A. Eagles
dim.
08
Eredivisie - J15
G.A. Eagles
-
NEC Nimègue
dim.
15
Eredivisie - J16
FC Utrecht
-
G.A. Eagles
dim.
22
Eredivisie - J17
G.A. Eagles
-
NAC Breda
janvier 2025
dim.
12
Eredivisie - J18
Fortuna Sittard
-
G.A. Eagles
dim.
19
Eredivisie - J19
G.A. Eagles
-
FC Groningue
dim.
26
Eredivisie - J20
Ajax Amsterdam
-
G.A. Eagles
février 2025
dim.
02
Eredivisie - J21
G.A. Eagles
-
FC Twente
dim.
09
Eredivisie - J22
Heracles Almelo
-
G.A. Eagles
dim.
16
Eredivisie - J23
G.A. Eagles
-
Sparta Rotterdam
mars 2025
dim.
02
Eredivisie - J24
G.A. Eagles
-
PSV Eindhoven
dim.
09
Eredivisie - J25
NEC Nimègue
-
G.A. Eagles
dim.
16
Eredivisie - J26
G.A. Eagles
-
Willem II
dim.
30
Eredivisie - J27
Feyenoord
-
G.A. Eagles
avril 2025
dim.
06
Eredivisie - J28
G.A. Eagles
-
FC Utrecht
dim.
13
Eredivisie - J29
NAC Breda
-
G.A. Eagles
dim.
27
Eredivisie - J30
Almere City
-
G.A. Eagles
mai 2025
dim.
04
Eredivisie - J31
G.A. Eagles
-
AZ Alkmaar
dim.
11
Eredivisie - J32
Zwolle
-
G.A. Eagles
mer.
14
Eredivisie - J33
G.A. Eagles
-
SC Heerenveen
dim.
18
Eredivisie - J34
RKC Waalwijk
-
G.A. Eagles
©iDalgo