Les lives
Les grands championnats
Challenger Pro League
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateurs ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Euro 2024
Belgique
D1A belge
Challenger Pro League
Coupe de Belgique
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateus ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Coupes d'Europe
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue Europa Conference
Supercoupe d'Europe
X
Etranger
Angleterre- Premier League
Angleterre- FA Cup
Angleterre- League Cup
France - Ligue 1
Italie - Serie A
Espagne - Liga
Allemagne - Bundesliga
Pays-Bas - Eredivisie
Portugal - Liga NOS
Maroc - Botola Maroc Telecom
Turquie - Süper Lig
X
Copa America 2024
Ligue des nations
Coupe Belgique
Calendrier
Résultats
Calendrier
Statistiques équipes
Effacer la requête
Choisir une phase
Phase finale
Equipes
Equipes
R. Union St.-G.
Royal Antwerp FC
Equipes
Equipes
R. Union St.-G.
Royal Antwerp FC
voir
tous les matches
Vendredi 8 septembre 2023
20:00
1/32
KV Ostende
5
-
0
Ganshoren
Samedi 9 septembre 2023
18:00
1/32
SV Zulte Waregem
4
-
1
Sint-Lenaarts
18:00
1/32
Heur Tongeren
1
-
4
Francs Borains
18:00
1/32
Habay La Neuve
1
-
2
RFC Meux
19:00
1/32
RE Virton
0
-
1
SK Beveren
20:00
1/32
Lokeren-Temse
3
-
4
Beerschot VA
20:00
1/32
Lierse
3
-
0
Ninove
20:00
1/32
ROC Charleroi
2
-
1
KMSK Deinze
20:00
1/32
Hoogstraten
0
-
2
Patro Eisden
20:00
1/32
RAAL La Louvière
2
-
0
RFC Liège
20:00
1/32
Thes Sport
2
-
0
RC Malines
Dimanche 10 septembre 2023
16:00
1/32
R. Knokke FC
3
-
1
RFC Seraing
16:00
1/32
Renaissance Mons 44
0
-
1
Dender EH
16:00
1/32
URSL Visé
2
-
0
Lommel SK
16:00
1/32
Elene Grotenberge
2
-
2
Crossing Schaerbeek
16:00
1/32
Onhaye
1
-
2
Harelbeke
Mardi 31 octobre 2023
18:30
1/16
KAS Eupen
0
-
2
KV Ostende
20:00
1/16
R. Knokke FC
1
-
1
KV Malines
20:30
1/16
Cercle Bruges
2
-
2
SV Zulte Waregem
20:30
1/16
RAAL La Louvière
0
-
1
RSC Anderlecht
20:30
1/16
Thes Sport
0
-
3
Sporting Charleroi
20:30
1/16
Saint-Trond
3
-
0
Francs Borains
Mercredi 1 novembre 2023
15:00
1/16
R. Union St.-G.
2
-
1
RFC Meux
15:45
1/16
Lierse
1
-
4
Royal Antwerp FC
16:00
1/16
URSL Visé
0
-
4
KRC Genk
18:00
1/16
OH Louvain
5
-
0
Elene Grotenberge
19:00
1/16
Dender EH
1
-
1
KV Courtrai
19:00
1/16
Patro Eisden
1
-
3
La Gantoise
20:00
1/16
RWDM
1
-
0
ROC Charleroi
20:00
1/16
SK Beveren
3
-
1
KVC Westerlo
20:30
1/16
Standard de Liège
5
-
0
Harelbeke
20:45
1/16
Beerschot VA
0
-
6
FC Bruges
Mardi 5 décembre 2023
20:00
1/8
KV Courtrai
0
-
1
RWDM
Mercredi 6 décembre 2023
20:00
1/8
R. Knokke FC
1
-
1
OH Louvain
20:00
1/8
KV Ostende
3
-
1
KRC Genk
20:30
1/8
Royal Antwerp FC
5
-
2
Sporting Charleroi
20:30
1/8
Saint-Trond
0
-
1
La Gantoise
20:45
1/8
FC Bruges
4
-
0
SV Zulte Waregem
Jeudi 7 décembre 2023
20:00
1/8
SK Beveren
0
-
2
R. Union St.-G.
20:30
1/8
RSC Anderlecht
2
-
0
Standard de Liège
Mardi 16 janvier 2024
20:45
1/4
La Gantoise
0
-
1
FC Bruges
Mercredi 17 janvier 2024
20:00
1/4
KV Ostende
2
-
0
RWDM
Mercredi 24 janvier 2024
20:30
1/4
OH Louvain
2
-
3
Royal Antwerp FC
Jeudi 25 janvier 2024
20:30
1/4
R. Union St.-G.
2
-
1
RSC Anderlecht
Mercredi 7 février 2024
20:45
1/2
FC Bruges
2
-
1
R. Union St.-G.
Jeudi 8 février 2024
20:00
1/2
KV Ostende
1
-
1
Royal Antwerp FC
Mercredi 28 février 2024
20:30
1/2
R. Union St.-G.
2
-
0
FC Bruges
Jeudi 29 février 2024
20:45
1/2
Royal Antwerp FC
3
-
0
KV Ostende
Jeudi 9 mai 2024
15:30
Fin.
R. Union St.-G.
1
-
0
Royal Antwerp FC
©iDalgo