Les lives
Les grands championnats
Challenger Pro League
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateurs ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Euro 2024
Belgique
D1A belge
Challenger Pro League
Coupe de Belgique
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateus ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Coupes d'Europe
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue Europa Conference
Supercoupe d'Europe
X
Etranger
Angleterre- Premier League
Angleterre- FA Cup
Angleterre- League Cup
France - Ligue 1
Italie - Serie A
Espagne - Liga
Allemagne - Bundesliga
Pays-Bas - Eredivisie
Portugal - Liga NOS
Maroc - Botola Maroc Telecom
Turquie - Süper Lig
X
Copa America 2024
Ligue des nations
Coupe de France
Calendrier
Résultats
Calendrier
Statistiques équipes
Effacer la requête
Choisir une phase
Phase finale
Equipes
Equipes
Lyon
Paris SG
Equipes
Equipes
Lyon
Paris SG
voir
tous les matches
Vendredi 17 novembre 2023
19:00
7e tour
Stade Briochin
3
-
3
Concarneau
19:00
7e tour
Les Herbiers VF
2
-
1
Avranches
19:30
7e tour
Sochaux
2
-
1
Jura Sud
19:30
7e tour
Villefranche sur Saône
1
-
2
Grenoble
20:00
7e tour
Canet Roussillon
1
-
1
Bordeaux
Samedi 18 novembre 2023
13:45
7e tour
Châteauroux
2
-
1
Red Star FC
13:45
7e tour
Epinal
2
-
1
Troyes
13:45
7e tour
Bourg-en-Bresse
0
-
3
Saint-Etienne
14:00
7e tour
US Provin
0
-
5
Laval
14:00
7e tour
Houilles AC
0
-
2
Angers
14:00
7e tour
Saint-Méziéry
1
-
0
AS Pirae
14:00
7e tour
Villejuif
2
-
2
Paris FC
14:00
7e tour
Bondues FC
0
-
1
Feignies
14:00
7e tour
Itancourt Neuville
3
-
2
Croix
14:00
7e tour
Chaumont
0
-
1
Dunkerque
14:00
7e tour
Hombourg-Haut
0
-
3
Amiens
14:00
7e tour
Lavernose Lherm
0
-
4
Orléans
14:00
7e tour
Lyon - La Duchère
4
-
1
Bastia
14:00
7e tour
Hauts Lyonnais
2
-
0
Neuville
14:00
7e tour
Chaponnay
0
-
0
Hyères
14:30
7e tour
Doullens
0
-
6
Dijon
15:00
7e tour
Haguenau
0
-
2
Valenciennes
15:00
7e tour
Coulaines JS
2
-
1
Cholet SO
15:00
7e tour
Liffré
0
-
3
Rodez
15:00
7e tour
Ales Ol
6
-
1
Rosador
16:00
7e tour
Plessis Robinson
2
-
1
ESA Brissac
16:00
7e tour
Thonon EGG
2
-
2
FC Aubagne
17:00
7e tour
US Cosne
1
-
0
Chantilly US
17:00
7e tour
Loon-Plage
0
-
3
Caen
17:00
7e tour
Sarre-Union
1
-
0
APM Metz
17:00
7e tour
Limonest FC
0
-
0
Domerat A.S.
17:00
7e tour
Velay
1
-
3
Martigues
17:00
7e tour
Es Fos
1
-
2
Annecy
18:00
7e tour
Plabennec
1
-
1
Challans
18:00
7e tour
Dinan Lehon
3
-
1
TA Rennes
18:00
7e tour
Pontivy GSI
2
-
0
Plougastel
18:00
7e tour
St Malo Us
2
-
2
Guingamp
18:00
7e tour
AG Caennaise
2
-
1
US Fougères
18:00
7e tour
Mâconnais Uf
1
-
2
Louhans-Cuiseaux
18:00
7e tour
US Le Pays du Valois
0
-
0
Auxerre
18:00
7e tour
Calais
2
-
1
Longueau
18:00
7e tour
Colmar
0
-
1
Pontarlier
18:00
7e tour
Saint Aubin Guérande
0
-
3
Revel
18:00
7e tour
Blagnac
1
-
0
Aviron Bayonnais
18:00
7e tour
Stade Poitevin
0
-
3
US Castanet
18:00
7e tour
FC Roche-Saint-Genest
1
-
2
Saint-Priest
18:00
7e tour
Chambéry S.F.
1
-
0
Volvic C.S.
18:00
7e tour
Cannes
2
-
1
Bourgoin Jall
18:30
7e tour
Montdidier
0
-
4
Quevilly RM
18:30
7e tour
Mulhouse
2
-
1
Jura Dolois
18:30
7e tour
Aizenay Fran.
1
-
2
FC Libourne
18:30
7e tour
Vierzon FC
0
-
1
Angouleme Chte
19:00
7e tour
Saint-Omer
1
-
1
St Denis Us
19:00
7e tour
Chauray Fc
0
-
1
Pau
19:00
7e tour
Bas. Arcachon
2
-
1
Saumur
20:00
7e tour
FC Montlouis
0
-
4
Bergerac
Dimanche 19 novembre 2023
14:00
7e tour
Paimpol St.Fc
2
-
1
Fc Flers
14:00
7e tour
Châteaugiron
0
-
6
Vitré
14:00
7e tour
Dives
2
-
3
Dieppe
14:00
7e tour
Philbertine
2
-
0
Le Poiré/Vie
14:00
7e tour
Noeux Us
2
-
2
Avoine O.
14:00
7e tour
Torcy
0
-
1
Fleury Merog.
14:00
7e tour
Douvres la Délivrande
2
-
1
Choisy au Bac
14:00
7e tour
Villers Houlgate
4
-
0
Equeurdreville
14:00
7e tour
Laon Us
1
-
2
Racing CF 92
14:00
7e tour
RFC Saint-Michel
0
-
2
Entente SSG
14:00
7e tour
Noisy-le-sec
0
-
2
Furiani Aglia
14:00
7e tour
Le Quesnoy
1
-
4
Métropole Troyenne
14:00
7e tour
Camon US
2
-
5
Chambly FC
14:00
7e tour
Reims St Anne
1
-
1
Boulogne
14:00
7e tour
Jarville
2
-
4
Sarreguemines
14:00
7e tour
ES Villerupt Thil
0
-
2
Biesheim ASC
14:00
7e tour
Forbach
0
-
0
Fc Geispolsheim 01
14:00
7e tour
FC Schweighouse
2
-
3
Thaon
14:00
7e tour
Villenave
1
-
0
Isle Ja
14:00
7e tour
Aunis Avenir
0
-
1
Mayenne Stade
14:00
7e tour
Morlaàs
0
-
1
Panazol
14:00
7e tour
Auch
0
-
4
Romorantin
14:00
7e tour
Feurs Usf
2
-
1
Espaly
14:00
7e tour
Seyssins
0
-
2
Le Puy Foot
14:00
7e tour
Roannais
1
-
3
Nîmes
14:00
7e tour
Fabregues
2
-
2
Squadra Valincu
15:00
7e tour
PD Ergué Gabéric
3
-
1
EA Saint-Renan
15:00
7e tour
Pontivy Stade
1
-
2
Rouen
15:00
7e tour
Toulouse Metropole
1
-
4
AC Ajaccio
Dimanche 26 novembre 2023
14:00
7e tour
US Blériot
0
-
0
ASPTT Dijon
Samedi 2 décembre 2023
14:00
7e tour
Étoile Maritime
2
-
2
Trélissac
Samedi 9 décembre 2023
13:30
8e tour
Douvres la Délivrande
1
-
5
Châteauroux
13:30
8e tour
Reims St Anne
1
-
1
Dunkerque
14:00
8e tour
Itancourt Neuville
2
-
3
Feignies
14:00
8e tour
Fc Geispolsheim 01
0
-
4
Sochaux
14:00
8e tour
Thaon
0
-
1
Amiens
14:00
8e tour
Coulaines JS
1
-
5
Pau
14:00
8e tour
AC Ajaccio
1
-
2
Orléans
14:00
8e tour
Angouleme Chte
0
-
1
Bordeaux
14:00
8e tour
Avoine O.
4
-
1
Le Geldar de Kourou
14:30
8e tour
Philbertine
1
-
2
Laval
15:00
8e tour
Plessis Robinson
1
-
2
Angers
15:00
8e tour
Quevilly RM
3
-
1
Dijon
15:00
8e tour
Mayenne Stade
0
-
9
Rodez
15:00
8e tour
Saint-Etienne
0
-
1
Nîmes
16:00
8e tour
Lyon - La Duchère
2
-
1
Thonon EGG
17:00
8e tour
Saint-Méziéry
1
-
4
Auxerre
17:00
8e tour
Paris FC
3
-
1
Saint Denis FC
17:00
8e tour
Calais
1
-
4
Caen
17:00
8e tour
Sarre-Union
0
-
0
Pontarlier
17:00
8e tour
Saint-Priest
3
-
0
Domerat A.S.
17:00
8e tour
US Thionville-Lusitanos
2
-
1
Annecy
18:00
8e tour
Dinan Lehon
2
-
0
Vitré
18:00
8e tour
Dieppe
2
-
0
PD Ergué Gabéric
18:00
8e tour
Pontivy GSI
0
-
1
Rouen
18:00
8e tour
Saint-Omer
1
-
1
Epinal
18:00
8e tour
Sarreguemines
3
-
0
Biesheim ASC
18:00
8e tour
Revel
1
-
1
Blagnac
18:00
8e tour
US Castanet
0
-
3
Romorantin
18:00
8e tour
Martigues
1
-
2
Ales Ol
19:00
8e tour
Stade Briochin
1
-
2
Les Herbiers VF
19:00
8e tour
AG Caennaise
0
-
1
Guingamp
19:00
8e tour
Bas. Arcachon
0
-
2
Trélissac
19:00
8e tour
Chambéry S.F.
1
-
1
Grenoble
20:00
8e tour
Villenave
2
-
4
FC Libourne
Dimanche 10 décembre 2023
13:30
8e tour
Villers Houlgate
1
-
3
Racing CF 92
13:30
8e tour
US Blériot
0
-
3
Chambly FC
13:30
8e tour
Bergerac
4
-
2
Panazol
13:30
8e tour
Hauts Lyonnais
0
-
3
Feurs Usf
14:00
8e tour
Paimpol St.Fc
1
-
1
Challans
14:00
8e tour
Chaponnay
0
-
3
Le Puy Foot
14:00
8e tour
Fabregues
2
-
2
Cannes
15:00
8e tour
Entente SSG
1
-
0
Furiani Aglia
15:00
8e tour
Mulhouse
1
-
1
Valenciennes
Samedi 16 décembre 2023
18:00
8e tour
Louhans-Cuiseaux
2
-
2
US Cosne
Vendredi 5 janvier 2024
18:00
1/32
Sarreguemines
0
-
2
Valenciennes
18:00
1/32
Feignies
1
-
0
Quevilly RM
18:00
1/32
Chambly FC
1
-
2
Racing CF 92
18:00
1/32
Pau
1
-
4
Nantes
18:00
1/32
Challans
0
-
4
Rodez
20:45
1/32
Metz
1
-
1
Clermont Foot
Samedi 6 janvier 2024
13:00
1/32
Fabregues
1
-
4
Trélissac
15:30
1/32
Lille
12
-
0
Golden Lion
15:30
1/32
Lyon - La Duchère
1
-
2
Le Puy Foot
15:30
1/32
Brest
1
-
0
Angers
15:30
1/32
Romorantin
4
-
0
CS Moulien
15:30
1/32
Ales Ol
1
-
2
Paris FC
15:30
1/32
Orléans
2
-
1
Nîmes
18:00
1/32
Amiens
1
-
2
Montpellier
18:00
1/32
Saint-Omer
2
-
3
Dunkerque
18:00
1/32
Sochaux
2
-
1
Lorient
18:00
1/32
Entente SSG
1
-
1
Bordeaux
18:00
1/32
Avoine O.
0
-
4
Strasbourg
18:00
1/32
Les Herbiers VF
2
-
2
Châteauroux
20:45
1/32
Nice
0
-
0
Auxerre
Dimanche 7 janvier 2024
14:30
1/32
US Thionville-Lusitanos
0
-
1
Marseille
14:30
1/32
Guingamp
0
-
2
Rennes
14:30
1/32
Pontarlier
0
-
3
Lyon
14:30
1/32
Lens
2
-
2
Monaco
14:30
1/32
Le Havre
2
-
1
Caen
17:30
1/32
Chambéry S.F.
0
-
3
Toulouse
17:30
1/32
Feurs Usf
3
-
5
Saint-Priest
17:30
1/32
Louhans-Cuiseaux
0
-
2
Rouen
17:30
1/32
Bergerac
2
-
1
FC Libourne
17:30
1/32
Dieppe
0
-
4
Laval
17:30
1/32
Dinan Lehon
0
-
3
Reims
20:45
1/32
Revel
0
-
9
Paris SG
Vendredi 19 janvier 2024
20:45
1/16
Bergerac
1
-
2
Lyon
Samedi 20 janvier 2024
17:30
1/16
Nantes
0
-
1
Laval
17:30
1/16
Le Puy Foot
2
-
1
Dunkerque
17:30
1/16
Trélissac
1
-
2
Brest
17:30
1/16
Valenciennes
2
-
1
Paris FC
17:30
1/16
Rodez
1
-
3
Monaco
17:30
1/16
Bordeaux
2
-
3
Nice
20:45
1/16
Orléans
1
-
4
Paris SG
Dimanche 21 janvier 2024
17:30
1/16
Racing CF 92
0
-
1
Lille
17:30
1/16
Clermont Foot
1
-
3
Strasbourg
17:30
1/16
Sochaux
2
-
2
Reims
17:30
1/16
Rouen
3
-
3
Toulouse
17:30
1/16
Châteauroux
0
-
1
Le Havre
17:30
1/16
Saint-Priest
4
-
1
Romorantin
21:05
1/16
Rennes
1
-
1
Marseille
Mercredi 24 janvier 2024
18:00
1/16
Feignies
0
-
4
Montpellier
Mardi 6 février 2024
20:45
1/8
Sochaux
1
-
6
Rennes
Mercredi 7 février 2024
18:30
1/8
Lyon
2
-
1
Lille
20:30
1/8
Montpellier
1
-
4
Nice
20:30
1/8
Le Puy Foot
2
-
1
Laval
20:30
1/8
Strasbourg
3
-
1
Le Havre
20:30
1/8
Saint-Priest
1
-
2
Valenciennes
21:10
1/8
Paris SG
3
-
1
Brest
Jeudi 8 février 2024
20:45
1/8
Rouen
1
-
1
Monaco
Mardi 27 février 2024
20:45
1/4
Lyon
0
-
0
Strasbourg
Mercredi 28 février 2024
21:00
1/4
Rouen
1
-
1
Valenciennes
Jeudi 29 février 2024
20:45
1/4
Le Puy Foot
1
-
3
Rennes
Mercredi 13 mars 2024
21:10
1/4
Paris SG
3
-
1
Nice
Mardi 2 avril 2024
20:45
1/2
Lyon
3
-
0
Valenciennes
Mercredi 3 avril 2024
21:10
1/2
Paris SG
1
-
0
Rennes
Samedi 25 mai 2024
21:00
Fin.
Lyon
1
-
2
Paris SG
©iDalgo