Les lives
Les grands championnats
Challenger Pro League
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateurs ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Euro 2024
Belgique
D1A belge
Challenger Pro League
Coupe de Belgique
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateus ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Coupes d'Europe
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue Europa Conference
Supercoupe d'Europe
X
Etranger
Angleterre- Premier League
Angleterre- FA Cup
Angleterre- League Cup
France - Ligue 1
Italie - Serie A
Espagne - Liga
Allemagne - Bundesliga
Pays-Bas - Eredivisie
Portugal - Liga NOS
Maroc - Botola Maroc Telecom
Turquie - Süper Lig
X
Copa America 2024
Ligue des nations
D2 Amateur
Retrouvez tous les résultats et classements de D2 Amateur
Résultats
Calendrier
Statistiques équipes
1er tour
1er tour
Barrages VFV - 1er Tour
Barrages VFV - 2e Tour
Barrages ACFF - 1er Tour
Barrages ACFF - 2e Tour
Tour final Descente VFV
X
ACFF
ACFF
VFV A
VFV B
X
ACFF
VFV A
VFV B
2023-09-09
2023-09-09
2023-09-03
2023-09-02
2023-08-30
2023-08-26
dimanche 10 septembre 2023
2023-09-13
2023-09-13
2023-09-16
2023-09-17
2023-09-20
2023-09-23
2023-09-24
2023-09-30
2023-10-01
2023-10-07
2023-10-08
2023-10-14
2023-10-15
2023-10-21
2023-10-22
2023-10-28
2023-10-29
2023-11-04
2023-11-05
2023-11-11
2023-11-12
2023-11-18
2023-11-19
2023-11-25
2023-11-26
2023-12-02
2023-12-03
2023-12-09
2023-12-10
2023-12-16
2023-12-17
2023-12-20
2024-01-06
2024-01-07
2024-01-13
2024-01-14
2024-01-24
2024-01-27
2024-01-28
2024-02-03
2024-02-04
2024-02-07
2024-02-10
2024-02-11
2024-02-17
2024-02-18
2024-02-24
2024-02-25
2024-03-02
2024-03-03
2024-03-09
2024-03-10
2024-03-16
2024-03-17
2024-03-23
2024-03-24
2024-04-06
2024-04-07
2024-04-13
2024-04-14
2024-04-20
2024-04-21
2024-04-27
2024-04-28
2024-05-04
2024-05-05
2024-05-11
2024-05-12
Résultats
Dimanche 10 septembre 2023
Binche
But
Warnant
But
2
2
Ter.
R.Union St.-Gilloise B
But
Verviers
But
4
5
Ter.
Stockay-Warfusée
But
Jette
But
2
0
Ter.
Classements
Général
Domicile
Extérieur
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
Forme
1
Renaissance Mons 44
85
34
27
4
3
76
23
53
Vict.
Nul
Nul
Vict.
Vict.
2
Rochefort
66
34
20
6
8
64
40
24
Nul
Nul
Vict.
Déf.
Nul
3
RU Tubize-Braine
66
34
19
9
6
64
35
29
Nul
Vict.
Vict.
Vict.
Vict.
4
RFC Tournai
63
34
17
12
5
59
33
26
Déf.
Nul
Vict.
Vict.
Nul
5
Binche
54
34
15
9
10
52
44
8
Vict.
Vict.
Nul
Vict.
Vict.
6
RFC Meux
50
34
12
14
8
51
45
6
Nul
Nul
Nul
Vict.
Vict.
7
Warnant
49
34
14
7
13
45
42
3
Nul
Vict.
Vict.
Déf.
Nul
8
Stockay-Warfusée
47
34
13
8
13
59
50
9
Déf.
Nul
Déf.
Vict.
Déf.
9
La Calamine
45
34
12
9
13
53
54
-1
Vict.
Vict.
Déf.
Vict.
Nul
10
UR La Louvière
44
34
13
5
16
48
47
1
Vict.
Déf.
Vict.
Déf.
Déf.
11
R.Union St.-Gilloise B
43
34
13
4
17
55
56
-1
Nul
Déf.
Déf.
Déf.
Vict.
12
Verviers
41
34
11
8
15
56
64
-8
Déf.
Déf.
Vict.
Déf.
Vict.
13
Verlaine
40
34
11
7
16
50
59
-9
Déf.
Déf.
Vict.
Nul
Déf.
14
Ganshoren
39
34
10
9
15
44
57
-13
Vict.
Vict.
Nul
Nul
Vict.
15
Jette
35
34
9
8
17
33
63
-30
Déf.
Vict.
Déf.
Déf.
Déf.
16
RES Acrenoise
33
34
8
9
17
56
75
-19
Vict.
Nul
Déf.
Vict.
Déf.
17
Hamoir
23
34
6
5
23
30
71
-41
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
18
Rebecq
22
34
3
13
18
43
80
-37
Nul
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
Forme
1
Renaissance Mons 44
44
17
14
2
1
41
12
29
Vict.
Vict.
Vict.
Nul
Vict.
2
RFC Tournai
41
17
13
2
2
35
11
24
Vict.
Vict.
Vict.
Nul
Vict.
3
RU Tubize-Braine
36
17
11
3
3
31
13
18
Nul
Vict.
Vict.
Vict.
Vict.
4
Warnant
34
17
10
4
3
31
14
17
Déf.
Vict.
Nul
Vict.
Nul
5
Rochefort
33
17
10
3
4
35
22
13
Vict.
Vict.
Nul
Vict.
Nul
6
Stockay-Warfusée
32
17
9
5
3
35
20
15
Vict.
Nul
Vict.
Nul
Vict.
7
La Calamine
31
17
9
4
4
26
18
8
Nul
Déf.
Déf.
Vict.
Vict.
8
Ganshoren
28
17
7
7
3
26
20
6
Vict.
Déf.
Vict.
Nul
Vict.
9
UR La Louvière
27
17
8
3
6
28
21
7
Vict.
Vict.
Vict.
Vict.
Déf.
10
RFC Meux
27
17
7
6
4
32
24
8
Nul
Déf.
Vict.
Nul
Vict.
11
Jette
25
17
7
4
6
17
21
-4
Nul
Vict.
Déf.
Vict.
Déf.
12
Binche
25
17
6
7
4
24
23
1
Déf.
Nul
Nul
Vict.
Vict.
13
Verlaine
24
17
7
3
7
36
30
6
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
Nul
14
RES Acrenoise
22
17
5
7
5
36
32
4
Nul
Déf.
Vict.
Déf.
Vict.
15
Verviers
21
17
6
3
8
27
30
-3
Nul
Déf.
Déf.
Vict.
Vict.
16
R.Union St.-Gilloise B
16
17
5
1
11
32
32
0
Déf.
Vict.
Vict.
Déf.
Déf.
17
Hamoir
12
17
3
3
11
14
30
-16
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
18
Rebecq
12
17
2
6
9
20
39
-19
Nul
Nul
Nul
Déf.
Déf.
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
Forme
1
Renaissance Mons 44
41
17
13
2
2
35
11
24
Nul
Vict.
Vict.
Nul
Vict.
2
Rochefort
33
17
10
3
4
29
18
11
Nul
Déf.
Vict.
Nul
Déf.
3
RU Tubize-Braine
30
17
8
6
3
33
22
11
Vict.
Nul
Nul
Vict.
Vict.
4
Binche
29
17
9
2
6
28
21
7
Nul
Déf.
Vict.
Nul
Vict.
5
R.Union St.-Gilloise B
27
17
8
3
6
23
24
-1
Déf.
Vict.
Nul
Déf.
Vict.
6
RFC Meux
23
17
5
8
4
19
21
-2
Nul
Vict.
Nul
Nul
Vict.
7
RFC Tournai
22
17
4
10
3
24
22
2
Nul
Nul
Déf.
Vict.
Nul
8
Verviers
20
17
5
5
7
29
34
-5
Déf.
Vict.
Déf.
Déf.
Déf.
9
UR La Louvière
17
17
5
2
10
20
26
-6
Vict.
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
10
Verlaine
16
17
4
4
9
14
29
-15
Déf.
Vict.
Déf.
Vict.
Déf.
11
Stockay-Warfusée
15
17
4
3
10
24
30
-6
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
12
Warnant
15
17
4
3
10
14
28
-14
Nul
Déf.
Vict.
Vict.
Déf.
13
La Calamine
14
17
3
5
9
27
36
-9
Nul
Nul
Vict.
Déf.
Nul
14
Ganshoren
11
17
3
2
12
18
37
-19
Vict.
Déf.
Déf.
Vict.
Nul
15
RES Acrenoise
11
17
3
2
12
20
43
-23
Vict.
Déf.
Déf.
Nul
Déf.
16
Hamoir
11
17
3
2
12
16
41
-25
Vict.
Déf.
Nul
Déf.
Déf.
17
Jette
10
17
2
4
11
16
42
-26
Déf.
Vict.
Déf.
Déf.
Déf.
18
Rebecq
10
17
1
7
9
23
41
-18
Déf.
Vict.
Déf.
Déf.
Déf.
©iDalgo