Les lives
Les grands championnats
Challenger Pro League
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateurs ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Euro 2024
Belgique
D1A belge
Challenger Pro League
Coupe de Belgique
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateus ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Coupes d'Europe
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue Europa Conference
Supercoupe d'Europe
X
Etranger
Angleterre- Premier League
Angleterre- FA Cup
Angleterre- League Cup
France - Ligue 1
Italie - Serie A
Espagne - Liga
Allemagne - Bundesliga
Pays-Bas - Eredivisie
Portugal - Liga NOS
Maroc - Botola Maroc Telecom
Turquie - Süper Lig
X
Copa America 2024
Ligue des nations
D2 Amateur
Retrouvez tous les résultats et classements de D2 Amateur
Résultats
Calendrier
Statistiques équipes
1er tour
1er tour
Barrages VFV - 1er Tour
Barrages VFV - 2e Tour
Barrages ACFF - 1er Tour
Barrages ACFF - 2e Tour
Tour final Descente VFV
X
VFV A
ACFF
VFV A
VFV B
X
ACFF
VFV A
VFV B
2023-10-07
2023-10-07
2023-10-01
2023-09-30
2023-09-24
2023-09-23
2023-09-17
2023-09-16
2023-09-13
2023-09-10
2023-09-09
2023-09-03
2023-09-02
2023-08-30
dimanche 8 octobre 2023
2023-10-14
2023-10-14
2023-10-15
2023-10-21
2023-10-22
2023-10-28
2023-10-29
2023-11-01
2023-11-04
2023-11-05
2023-11-11
2023-11-12
2023-11-18
2023-11-19
2023-11-25
2023-11-26
2023-12-01
2023-12-02
2023-12-03
2023-12-09
2023-12-10
2023-12-16
2023-12-17
2023-12-23
2024-01-06
2024-01-07
2024-01-13
2024-01-14
2024-01-27
2024-01-28
2024-02-03
2024-02-04
2024-02-09
2024-02-10
2024-02-11
2024-02-17
2024-02-18
2024-02-21
2024-02-24
2024-02-25
2024-03-02
2024-03-03
2024-03-09
2024-03-10
2024-03-16
2024-03-17
2024-03-23
2024-03-24
2024-03-30
2024-04-06
2024-04-07
2024-04-13
2024-04-14
2024-04-20
2024-04-21
2024-04-27
2024-04-28
2024-05-05
Résultats
Dimanche 8 octobre 2023
Brakel
But
Torhout
But
2
0
Ter.
Gullegem
But
Cercle Bruges B
But
0
2
Ter.
Harelbeke
But
Voorde Appelterre
But
4
0
Ter.
Eendracht Alost
But
Sparta Petegem
But
3
1
Ter.
Stade Pierre Cornelis
Classements
Général
Domicile
Extérieur
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
Forme
1
Eendracht Alost
64
34
19
7
8
60
35
25
Vict.
Vict.
Vict.
Déf.
Déf.
2
Ninove
58
34
17
7
10
57
48
9
Vict.
Déf.
Déf.
Déf.
Vict.
3
Dikkelvenne
56
34
15
11
8
67
48
19
Vict.
Vict.
Vict.
Nul
Déf.
4
Merelbeke
54
34
16
6
12
68
43
25
Vict.
Déf.
Déf.
Vict.
Déf.
5
Cercle Bruges B
53
34
16
5
13
64
51
13
Déf.
Vict.
Vict.
Déf.
Vict.
6
Voorde Appelterre
53
34
15
8
11
54
56
-2
Vict.
Nul
Déf.
Vict.
Vict.
7
Oudenaarde
50
34
13
11
10
45
39
6
Nul
Nul
Vict.
Vict.
Vict.
8
Oostkamp
49
34
14
7
13
58
68
-10
Déf.
Déf.
Vict.
Déf.
Vict.
9
SV Zulte Waregem B
48
34
14
6
14
53
44
9
Vict.
Vict.
Vict.
Déf.
Déf.
10
Gullegem
47
34
14
5
15
57
64
-7
Déf.
Vict.
Déf.
Nul
Vict.
11
Torhout
47
34
13
8
13
47
61
-14
Déf.
Vict.
Déf.
Vict.
Vict.
12
KRC Gent
45
34
13
6
15
54
53
1
Déf.
Vict.
Vict.
Vict.
Déf.
13
KVV Zelzate
42
34
12
6
16
63
60
3
Vict.
Déf.
Vict.
Déf.
Déf.
14
Brakel
39
34
11
6
17
38
47
-9
Nul
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
15
Harelbeke
39
34
9
12
13
47
56
-9
Nul
Nul
Déf.
Vict.
Vict.
16
Sparta Petegem
38
34
10
8
16
54
63
-9
Déf.
Déf.
Vict.
Vict.
Vict.
17
Mandel United
37
34
10
7
17
27
46
-19
Nul
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
18
RFC Wetteren
32
34
8
8
18
49
80
-31
Déf.
Nul
Déf.
Vict.
Déf.
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
Forme
1
Ninove
36
17
11
3
3
34
17
17
Vict.
Vict.
Vict.
Déf.
Déf.
2
Dikkelvenne
32
17
9
5
3
36
22
14
Vict.
Nul
Vict.
Vict.
Déf.
3
Oudenaarde
31
17
9
4
4
28
16
12
Vict.
Déf.
Nul
Vict.
Vict.
4
Torhout
30
17
9
3
5
29
27
2
Vict.
Vict.
Déf.
Vict.
Vict.
5
KRC Gent
29
17
9
2
6
33
23
10
Nul
Vict.
Déf.
Vict.
Déf.
6
Voorde Appelterre
28
17
8
4
5
28
21
7
Déf.
Nul
Nul
Nul
Vict.
7
Eendracht Alost
28
17
8
4
5
25
18
7
Déf.
Déf.
Vict.
Vict.
Déf.
8
Merelbeke
27
17
8
3
6
34
22
12
Vict.
Vict.
Vict.
Déf.
Déf.
9
SV Zulte Waregem B
27
17
7
6
4
27
18
9
Vict.
Nul
Vict.
Vict.
Déf.
10
Cercle Bruges B
26
17
8
2
7
40
31
9
Nul
Vict.
Déf.
Vict.
Vict.
11
Brakel
26
17
8
2
7
26
23
3
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
12
Oostkamp
25
17
7
4
6
28
31
-3
Déf.
Nul
Déf.
Déf.
Déf.
13
Gullegem
24
17
7
3
7
31
34
-3
Vict.
Vict.
Déf.
Vict.
Nul
14
Harelbeke
24
17
6
6
5
25
21
4
Nul
Déf.
Nul
Nul
Vict.
15
Sparta Petegem
24
17
6
6
5
29
26
3
Vict.
Déf.
Déf.
Déf.
Vict.
16
KVV Zelzate
21
17
6
3
8
36
34
2
Déf.
Vict.
Vict.
Vict.
Déf.
17
Mandel United
18
17
5
3
9
9
22
-13
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
18
RFC Wetteren
13
17
3
4
10
22
36
-14
Nul
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
Forme
1
Eendracht Alost
36
17
11
3
3
35
17
18
Vict.
Vict.
Vict.
Vict.
Déf.
2
Merelbeke
27
17
8
3
6
34
21
13
Vict.
Nul
Vict.
Déf.
Vict.
3
Cercle Bruges B
27
17
8
3
6
24
20
4
Nul
Vict.
Vict.
Vict.
Déf.
4
Voorde Appelterre
25
17
7
4
6
26
35
-9
Déf.
Vict.
Vict.
Déf.
Vict.
5
Oostkamp
24
17
7
3
7
30
37
-7
Nul
Déf.
Déf.
Vict.
Vict.
6
Dikkelvenne
24
17
6
6
5
31
26
5
Déf.
Déf.
Déf.
Vict.
Nul
7
Gullegem
23
17
7
2
8
26
30
-4
Vict.
Vict.
Déf.
Déf.
Vict.
8
Ninove
22
17
6
4
7
23
31
-8
Déf.
Vict.
Vict.
Déf.
Vict.
9
SV Zulte Waregem B
21
17
7
0
10
26
26
0
Déf.
Vict.
Vict.
Vict.
Déf.
10
KVV Zelzate
21
17
6
3
8
27
26
1
Vict.
Déf.
Vict.
Déf.
Déf.
11
Mandel United
19
17
5
4
8
18
24
-6
Déf.
Nul
Nul
Déf.
Déf.
12
RFC Wetteren
19
17
5
4
8
27
44
-17
Vict.
Déf.
Déf.
Nul
Vict.
13
Oudenaarde
19
17
4
7
6
17
23
-6
Déf.
Déf.
Nul
Nul
Vict.
14
Torhout
17
17
4
5
8
18
34
-16
Vict.
Nul
Déf.
Déf.
Vict.
15
KRC Gent
16
17
4
4
9
21
30
-9
Déf.
Nul
Nul
Vict.
Vict.
16
Harelbeke
15
17
3
6
8
22
35
-13
Déf.
Nul
Déf.
Déf.
Vict.
17
Sparta Petegem
14
17
4
2
11
25
37
-12
Déf.
Déf.
Déf.
Vict.
Vict.
18
Brakel
13
17
3
4
10
12
24
-12
Vict.
Vict.
Nul
Déf.
Déf.
©iDalgo