Les lives
Les grands championnats
Challenger Pro League
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateurs ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Euro 2024
Belgique
D1A belge
Challenger Pro League
Coupe de Belgique
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateus ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Coupes d'Europe
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue Europa Conference
Supercoupe d'Europe
X
Etranger
Angleterre- Premier League
Angleterre- FA Cup
Angleterre- League Cup
France - Ligue 1
Italie - Serie A
Espagne - Liga
Allemagne - Bundesliga
Pays-Bas - Eredivisie
Portugal - Liga NOS
Maroc - Botola Maroc Telecom
Turquie - Süper Lig
X
Copa America 2024
Ligue des nations
D3 Amateur
Retrouvez tous les résultats et classements de D3 Amateur
Résultats
Calendrier
Statistiques équipes
1er tour
1er tour
Finale ACFF
Tour final VFV - 1er Tour
Tour final VFV - 2e Tour
Tour final VFV - Finales
Tour final ACFF - 1er Tour
Tour final ACFF - 2e Tour
Tour final ACFF - Finale
Tour final Descente VFV
Tour final Descente ACFF
X
ACFF A
ACFF A
ACFF B
VFV A
VFV B
X
ACFF A
ACFF B
VFV A
VFV B
2023-11-11
2023-11-11
2023-11-05
2023-11-04
2023-10-29
2023-10-28
2023-10-22
2023-10-21
2023-10-15
2023-10-14
2023-10-08
2023-10-07
2023-10-01
2023-09-30
2023-09-24
2023-09-23
2023-09-17
2023-09-16
2023-09-13
2023-09-10
2023-09-09
2023-09-03
2023-09-02
2023-08-30
2023-08-27
2023-08-26
dimanche 12 novembre 2023
2023-11-18
2023-11-18
2023-11-19
2023-11-24
2023-11-25
2023-11-26
2023-12-02
2023-12-03
2023-12-09
2023-12-10
2023-12-16
2023-12-17
2023-12-23
2024-01-13
2024-01-14
2024-01-27
2024-01-28
2024-02-03
2024-02-04
2024-02-10
2024-02-11
2024-02-17
2024-02-18
2024-02-21
2024-02-24
2024-02-25
2024-03-03
2024-03-09
2024-03-10
2024-03-16
2024-03-17
2024-03-23
2024-03-24
2024-04-06
2024-04-07
2024-04-13
2024-04-14
2024-04-21
2024-04-27
2024-04-28
Résultats
Dimanche 12 novembre 2023
Couvin-Mariembourg
But
RUS Beloeil
But
0
5
Ter.
RAS Monceau
But
Royal Arquet
But
4
1
Ter.
Braine
But
Aische
But
1
0
Ter.
Crossing Schaerbeek
But
Entité Manageoise
But
1
1
Ter.
Jodoigne
But
RFC Perwez
But
0
3
Ter.
Classements
Général
Domicile
Extérieur
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
Forme
1
Onhaye
72
30
22
6
2
70
17
53
Vict.
Vict.
Vict.
Déf.
Nul
2
Crossing Schaerbeek
61
30
18
7
5
65
32
33
Nul
Vict.
Vict.
Vict.
Déf.
3
Entité Manageoise
60
30
18
6
6
65
28
37
Vict.
Déf.
Déf.
Vict.
Vict.
4
Ostiches
60
30
17
9
4
59
24
35
Vict.
Vict.
Déf.
Vict.
Vict.
5
Wallonne Ciney
50
30
15
5
10
69
61
8
Vict.
Vict.
Vict.
Déf.
Déf.
6
Aische
43
30
12
7
11
54
36
18
Nul
Nul
Déf.
Déf.
Vict.
7
Braine
41
30
12
5
13
36
30
6
Vict.
Vict.
Vict.
Nul
Vict.
8
RFC Perwez
40
30
12
4
14
38
46
-8
Vict.
Déf.
Déf.
Déf.
Vict.
9
RAS Monceau
40
30
11
7
12
43
42
1
Déf.
Vict.
Déf.
Vict.
Déf.
10
Royal Arquet
37
30
10
7
13
53
51
2
Déf.
Déf.
Vict.
Vict.
Déf.
11
Jodoigne
37
30
10
7
13
37
42
-5
Déf.
Déf.
Vict.
Vict.
Vict.
12
Flénu
36
30
11
3
16
46
47
-1
Déf.
Vict.
Vict.
Vict.
Vict.
13
RUS Beloeil
35
30
10
5
15
44
53
-9
Vict.
Déf.
Déf.
Nul
Déf.
14
Taminoise
33
30
10
3
17
45
56
-11
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
Nul
15
Rapid Symphorinois
30
30
8
6
16
41
52
-11
Déf.
Nul
Vict.
Déf.
Déf.
16
Couvin-Mariembourg
1
30
0
1
29
17
165
-148
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
Forme
1
Onhaye
35
15
11
2
2
39
10
29
Vict.
Vict.
Vict.
Vict.
Déf.
2
Crossing Schaerbeek
35
15
11
2
2
39
17
22
Vict.
Vict.
Vict.
Vict.
Vict.
3
Entité Manageoise
33
15
10
3
2
36
13
23
Vict.
Déf.
Vict.
Déf.
Vict.
4
Ostiches
32
15
9
5
1
30
8
22
Nul
Nul
Vict.
Déf.
Vict.
5
Braine
30
15
9
3
3
21
10
11
Vict.
Vict.
Vict.
Vict.
Nul
6
Wallonne Ciney
27
15
8
3
4
32
21
11
Déf.
Nul
Vict.
Vict.
Déf.
7
RAS Monceau
27
15
8
3
4
25
14
11
Vict.
Déf.
Nul
Vict.
Vict.
8
Taminoise
26
15
8
2
5
28
20
8
Déf.
Vict.
Vict.
Déf.
Nul
9
Flénu
23
15
7
2
6
24
15
9
Déf.
Vict.
Déf.
Vict.
Vict.
10
RFC Perwez
23
15
7
2
6
22
23
-1
Déf.
Nul
Vict.
Déf.
Vict.
11
Aische
22
15
6
4
5
33
20
13
Vict.
Vict.
Nul
Déf.
Vict.
12
Royal Arquet
21
15
6
3
6
32
26
6
Déf.
Vict.
Nul
Vict.
Déf.
13
RUS Beloeil
21
15
6
3
6
22
21
1
Nul
Vict.
Vict.
Déf.
Déf.
14
Jodoigne
18
15
5
3
7
19
23
-4
Nul
Nul
Déf.
Déf.
Vict.
15
Rapid Symphorinois
16
15
4
4
7
17
21
-4
Déf.
Déf.
Déf.
Nul
Déf.
16
Couvin-Mariembourg
0
15
0
0
15
13
88
-75
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
Forme
1
Onhaye
37
15
11
4
0
31
7
24
Vict.
Nul
Vict.
Vict.
Nul
2
Ostiches
28
15
8
4
3
29
16
13
Nul
Déf.
Vict.
Vict.
Vict.
3
Entité Manageoise
27
15
8
3
4
29
15
14
Vict.
Déf.
Nul
Déf.
Vict.
4
Crossing Schaerbeek
26
15
7
5
3
26
15
11
Déf.
Nul
Nul
Vict.
Déf.
5
Wallonne Ciney
23
15
7
2
6
37
40
-3
Vict.
Vict.
Nul
Vict.
Déf.
6
Aische
21
15
6
3
6
21
16
5
Nul
Vict.
Déf.
Nul
Déf.
7
Jodoigne
19
15
5
4
6
18
19
-1
Déf.
Vict.
Déf.
Vict.
Vict.
8
RFC Perwez
17
15
5
2
8
16
23
-7
Vict.
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
9
Royal Arquet
16
15
4
4
7
21
25
-4
Vict.
Déf.
Déf.
Déf.
Vict.
10
Rapid Symphorinois
14
15
4
2
9
24
31
-7
Vict.
Vict.
Déf.
Vict.
Déf.
11
RUS Beloeil
14
15
4
2
9
22
32
-10
Vict.
Déf.
Vict.
Déf.
Nul
12
Flénu
13
15
4
1
10
22
32
-10
Déf.
Déf.
Déf.
Vict.
Vict.
13
RAS Monceau
13
15
3
4
8
18
28
-10
Déf.
Nul
Déf.
Déf.
Déf.
14
Braine
11
15
3
2
10
15
20
-5
Nul
Nul
Vict.
Vict.
Vict.
15
Taminoise
7
15
2
1
12
17
36
-19
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
16
Couvin-Mariembourg
1
15
0
1
14
4
77
-73
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
©iDalgo