Les lives
Les grands championnats
Challenger Pro League
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateurs ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Euro 2024
Belgique
D1A belge
Challenger Pro League
Coupe de Belgique
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateus ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Coupes d'Europe
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue Europa Conference
Supercoupe d'Europe
X
Etranger
Angleterre- Premier League
Angleterre- FA Cup
Angleterre- League Cup
France - Ligue 1
Italie - Serie A
Espagne - Liga
Allemagne - Bundesliga
Pays-Bas - Eredivisie
Portugal - Liga NOS
Maroc - Botola Maroc Telecom
Turquie - Süper Lig
X
Copa America 2024
Ligue des nations
D3 Amateur
Retrouvez tous les résultats et classements de D3 Amateur
Résultats
Calendrier
Statistiques équipes
1er tour
1er tour
Finale ACFF
Tour final VFV - 1er Tour
Tour final VFV - 2e Tour
Tour final VFV - Finales
Tour final ACFF - 1er Tour
Tour final ACFF - 2e Tour
Tour final ACFF - Finale
Tour final Descente VFV
Tour final Descente ACFF
X
VFV B
ACFF A
ACFF B
VFV A
VFV B
X
ACFF A
ACFF B
VFV A
VFV B
2024-02-04
2024-02-04
2024-02-03
2024-01-28
2024-01-27
2024-01-14
2024-01-13
2023-12-17
2023-12-16
2023-12-10
2023-12-09
2023-12-06
2023-12-03
2023-12-02
2023-12-01
2023-11-26
2023-11-25
2023-11-19
2023-11-18
2023-11-12
2023-11-11
2023-11-05
2023-11-04
2023-10-29
2023-10-28
2023-10-22
2023-10-21
2023-10-15
2023-10-14
2023-10-08
2023-10-07
2023-10-01
2023-09-30
2023-09-24
2023-09-23
2023-09-17
2023-09-16
2023-09-13
2023-09-10
2023-09-09
2023-09-03
2023-09-02
vendredi 9 février 2024
2024-02-10
2024-02-10
2024-02-17
2024-02-18
2024-02-24
2024-02-25
2024-02-28
2024-03-02
2024-03-03
2024-03-09
2024-03-10
2024-03-16
2024-03-17
2024-03-23
2024-04-06
2024-04-07
2024-04-13
2024-04-21
2024-04-27
2024-04-28
Résultats
Vendredi 9 février 2024
Zwarte Leeuw
But
Witgoor SD
But
0
0
Ter.
Classements
Général
Domicile
Extérieur
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
Forme
1
Eendracht Termien
72
30
23
3
4
89
31
58
Vict.
Vict.
Vict.
Vict.
Déf.
2
Berg en Dal
61
30
18
7
5
78
44
34
Vict.
Nul
Déf.
Nul
Déf.
3
KVV Zepperen-Brustem
53
30
16
5
9
53
38
15
Nul
Nul
Vict.
Déf.
Vict.
4
Esperanza Neerpelt
53
30
15
8
7
54
34
20
Vict.
Vict.
Vict.
Vict.
Vict.
5
Wellen
47
30
12
11
7
50
36
14
Nul
Nul
Vict.
Déf.
Vict.
6
ASV Geel
47
30
12
11
7
43
36
7
Nul
Nul
Déf.
Vict.
Vict.
7
Nijlen
43
30
12
7
11
57
54
3
Déf.
Déf.
Vict.
Vict.
Vict.
8
Sint-Lenaarts
42
30
12
6
12
50
49
1
Nul
Déf.
Vict.
Déf.
Vict.
9
KV Turnhout
41
30
11
8
11
49
46
3
Déf.
Déf.
Déf.
Vict.
Déf.
10
Beerschot VA B
41
30
10
11
9
54
47
7
Vict.
Vict.
Déf.
Nul
Vict.
11
Schoonbeek-Beverst
40
30
12
4
14
37
43
-6
Nul
Déf.
Déf.
Vict.
Déf.
12
Zwarte Leeuw
36
30
9
9
12
39
41
-2
Déf.
Vict.
Vict.
Déf.
Déf.
13
Betekom
34
30
8
10
12
55
61
-6
Nul
Vict.
Déf.
Vict.
Vict.
14
Diest
27
30
7
6
17
38
60
-22
Nul
Vict.
Vict.
Déf.
Déf.
15
Witgoor SD
23
30
6
5
19
38
60
-22
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
16
Eksel
3
30
0
3
27
19
123
-104
Nul
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
Forme
1
Eendracht Termien
35
15
11
2
2
54
17
37
Nul
Vict.
Vict.
Vict.
Vict.
2
Berg en Dal
34
15
10
4
1
39
20
19
Vict.
Déf.
Vict.
Nul
Nul
3
Esperanza Neerpelt
30
15
9
3
3
25
16
9
Vict.
Vict.
Déf.
Vict.
Vict.
4
Sint-Lenaarts
26
15
8
2
5
29
23
6
Déf.
Vict.
Nul
Vict.
Vict.
5
Schoonbeek-Beverst
25
15
8
1
6
20
22
-2
Vict.
Déf.
Vict.
Déf.
Vict.
6
ASV Geel
25
15
6
7
2
25
16
9
Vict.
Nul
Nul
Nul
Vict.
7
KVV Zepperen-Brustem
23
15
7
2
6
25
21
4
Déf.
Vict.
Déf.
Nul
Déf.
8
Wellen
22
15
5
7
3
25
16
9
Vict.
Vict.
Nul
Vict.
Vict.
9
Nijlen
21
15
6
3
6
31
29
2
Nul
Nul
Déf.
Vict.
Vict.
10
Beerschot VA B
21
15
5
6
4
28
22
6
Nul
Nul
Vict.
Déf.
Vict.
11
Betekom
19
15
5
4
6
29
26
3
Déf.
Nul
Déf.
Vict.
Vict.
12
Zwarte Leeuw
18
15
4
6
5
23
21
2
Nul
Déf.
Déf.
Vict.
Déf.
13
Diest
17
15
5
2
8
17
20
-3
Déf.
Déf.
Déf.
Vict.
Déf.
14
Witgoor SD
16
15
5
1
9
28
29
-1
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
15
KV Turnhout
16
15
4
4
7
23
23
0
Nul
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
16
Eksel
3
15
0
3
12
12
49
-37
Déf.
Déf.
Nul
Déf.
Déf.
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
Forme
1
Eendracht Termien
37
15
12
1
2
35
14
21
Vict.
Vict.
Vict.
Vict.
Déf.
2
KVV Zepperen-Brustem
30
15
9
3
3
28
17
11
Vict.
Vict.
Nul
Vict.
Vict.
3
Berg en Dal
27
15
8
3
4
39
24
15
Vict.
Vict.
Vict.
Déf.
Déf.
4
Wellen
25
15
7
4
4
25
20
5
Vict.
Nul
Vict.
Nul
Déf.
5
KV Turnhout
25
15
7
4
4
26
23
3
Nul
Vict.
Vict.
Déf.
Vict.
6
Esperanza Neerpelt
23
15
6
5
4
29
18
11
Déf.
Déf.
Vict.
Vict.
Vict.
7
Nijlen
22
15
6
4
5
26
25
1
Vict.
Déf.
Déf.
Déf.
Vict.
8
ASV Geel
22
15
6
4
5
18
20
-2
Nul
Vict.
Nul
Déf.
Vict.
9
Beerschot VA B
20
15
5
5
5
26
25
1
Déf.
Vict.
Nul
Vict.
Nul
10
Zwarte Leeuw
18
15
5
3
7
16
20
-4
Vict.
Déf.
Vict.
Vict.
Déf.
11
Sint-Lenaarts
16
15
4
4
7
21
26
-5
Vict.
Nul
Vict.
Déf.
Déf.
12
Schoonbeek-Beverst
15
15
4
3
8
17
21
-4
Déf.
Déf.
Nul
Déf.
Déf.
13
Betekom
15
15
3
6
6
26
35
-9
Nul
Nul
Nul
Déf.
Vict.
14
Diest
10
15
2
4
9
21
40
-19
Nul
Déf.
Nul
Vict.
Déf.
15
Witgoor SD
7
15
1
4
10
10
31
-21
Déf.
Nul
Nul
Déf.
Déf.
16
Eksel
0
15
0
0
15
7
74
-67
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
Déf.
©iDalgo