Les lives
Les grands championnats
Challenger Pro League
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateurs ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Euro 2024
Belgique
D1A belge
Challenger Pro League
Coupe de Belgique
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateus ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Coupes d'Europe
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue Europa Conference
Supercoupe d'Europe
X
Etranger
Angleterre- Premier League
Angleterre- FA Cup
Angleterre- League Cup
France - Ligue 1
Italie - Serie A
Espagne - Liga
Allemagne - Bundesliga
Pays-Bas - Eredivisie
Portugal - Liga NOS
Maroc - Botola Maroc Telecom
Turquie - Süper Lig
X
Copa America 2024
Ligue des nations
Division 1A
Retrouvez tous les résultats et classements de Division 1A
Résultats
Calendrier
Meilleurs buteurs
Statistiques équipes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Journée 16
Journée 16
Journée 15
Journée 14
Journée 13
Journée 12
Journée 11
Journée 10
Journée 9
Journée 8
Journée 7
Journée 6
Journée 5
Journée 4
Journée 3
Journée 2
Journée 1
Journée 17
Journée 18
Journée 18
Journée 19
Journée 20
Journée 21
Journée 22
Journée 23
Journée 24
Journée 25
Journée 26
Journée 27
Journée 28
Journée 29
Journée 30
Résultats
Samedi 7 décembre 2024
Royal Antwerp FC
But
Sporting Charleroi
But
20:00
NC
Stade du Bosuil
KRC Genk
But
KV Courtrai
But
20:00
NC
Cegeka Arena
RSC Anderlecht
But
Beerschot VA
But
20:00
NC
Lotto Park
Dender EH
But
KVC Westerlo
But
20:00
NC
Dender Football Complex
KV Malines
But
FC Bruges
But
20:00
NC
AFAS Stadion Achter de Kazerne
Standard de Liège
But
OH Louvain
But
20:00
NC
Stade Maurice Dufrasne
La Gantoise
But
Saint-Trond
But
20:00
NC
Planet Group Arena
Cercle Bruges
But
R. Union St.-G.
But
20:00
NC
Stade Jan Breydel
Classements
Général
Domicile
Extérieur
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
1
FC Bruges
0
0
0
0
0
0
0
0
?
2
KV Malines
0
0
0
0
0
0
0
0
?
3
Dender EH
0
0
0
0
0
0
0
0
?
4
R. Union St.-G.
0
0
0
0
0
0
0
0
?
5
Beerschot VA
0
0
0
0
0
0
0
0
?
6
OH Louvain
0
0
0
0
0
0
0
0
?
7
RSC Anderlecht
0
0
0
0
0
0
0
0
?
8
Saint-Trond
0
0
0
0
0
0
0
0
?
9
KRC Genk
0
0
0
0
0
0
0
0
?
10
Standard de Liège
0
0
0
0
0
0
0
0
?
11
KV Courtrai
0
0
0
0
0
0
0
0
?
12
La Gantoise
0
0
0
0
0
0
0
0
?
13
Sporting Charleroi
0
0
0
0
0
0
0
0
?
14
Royal Antwerp FC
0
0
0
0
0
0
0
0
?
15
KVC Westerlo
0
0
0
0
0
0
0
0
?
16
Cercle Bruges
0
0
0
0
0
0
0
0
?
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
1
FC Bruges
0
0
0
0
0
0
0
0
?
2
KV Malines
0
0
0
0
0
0
0
0
?
3
Dender EH
0
0
0
0
0
0
0
0
?
4
R. Union St.-G.
0
0
0
0
0
0
0
0
?
5
Beerschot VA
0
0
0
0
0
0
0
0
?
6
OH Louvain
0
0
0
0
0
0
0
0
?
7
RSC Anderlecht
0
0
0
0
0
0
0
0
?
8
Saint-Trond
0
0
0
0
0
0
0
0
?
9
KRC Genk
0
0
0
0
0
0
0
0
?
10
Standard de Liège
0
0
0
0
0
0
0
0
?
11
KV Courtrai
0
0
0
0
0
0
0
0
?
12
La Gantoise
0
0
0
0
0
0
0
0
?
13
Sporting Charleroi
0
0
0
0
0
0
0
0
?
14
Royal Antwerp FC
0
0
0
0
0
0
0
0
?
15
KVC Westerlo
0
0
0
0
0
0
0
0
?
16
Cercle Bruges
0
0
0
0
0
0
0
0
?
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
1
FC Bruges
0
0
0
0
0
0
0
0
?
2
KV Malines
0
0
0
0
0
0
0
0
?
3
Dender EH
0
0
0
0
0
0
0
0
?
4
R. Union St.-G.
0
0
0
0
0
0
0
0
?
5
Beerschot VA
0
0
0
0
0
0
0
0
?
6
OH Louvain
0
0
0
0
0
0
0
0
?
7
RSC Anderlecht
0
0
0
0
0
0
0
0
?
8
Saint-Trond
0
0
0
0
0
0
0
0
?
9
KRC Genk
0
0
0
0
0
0
0
0
?
10
Standard de Liège
0
0
0
0
0
0
0
0
?
11
KV Courtrai
0
0
0
0
0
0
0
0
?
12
La Gantoise
0
0
0
0
0
0
0
0
?
13
Sporting Charleroi
0
0
0
0
0
0
0
0
?
14
Royal Antwerp FC
0
0
0
0
0
0
0
0
?
15
KVC Westerlo
0
0
0
0
0
0
0
0
?
16
Cercle Bruges
0
0
0
0
0
0
0
0
?
©iDalgo