Les lives
Les grands championnats
Challenger Pro League
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateurs ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Euro 2024
Belgique
D1A belge
Challenger Pro League
Coupe de Belgique
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateus ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Coupes d'Europe
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue Europa Conference
Supercoupe d'Europe
X
Etranger
Angleterre- Premier League
Angleterre- FA Cup
Angleterre- League Cup
France - Ligue 1
Italie - Serie A
Espagne - Liga
Allemagne - Bundesliga
Pays-Bas - Eredivisie
Portugal - Liga NOS
Maroc - Botola Maroc Telecom
Turquie - Süper Lig
X
Copa America 2024
Ligue des nations
Maroc
Calendrier
Résultats
Calendrier
Statistiques équipes
Effacer la requête
Choisir une phase
Equipes
Equipes
Chabab Mohammedia
FAR Rabat
FUS Rabat
HUS Agadir
Ittihad Tanger
JS Soualem
MAS Fès
MC Oujda
Moghreb Tétouan
Olympic Safi
RS Berkane
Raja Casablanca
Renaissance Zemamra
UTS Rabat
Wydad Casablanca
Youssoufia Berrechid
Equipes
Equipes
Chabab Mohammedia
FAR Rabat
FUS Rabat
HUS Agadir
Ittihad Tanger
JS Soualem
MAS Fès
MC Oujda
Moghreb Tétouan
Olympic Safi
RS Berkane
Raja Casablanca
Renaissance Zemamra
UTS Rabat
Wydad Casablanca
Youssoufia Berrechid
voir
tous les matches
Vendredi 25 août 2023
22:30
MAS Fès
2
-
1
Moghreb Tétouan
Samedi 26 août 2023
18:00
Olympic Safi
1
-
1
HUS Agadir
20:15
UTS Rabat
2
-
1
Renaissance Zemamra
Dimanche 27 août 2023
18:00
Ittihad Tanger
0
-
2
JS Soualem
20:15
Youssoufia Berrechid
1
-
3
Raja Casablanca
22:30
RS Berkane
2
-
0
MC Oujda
Mercredi 30 août 2023
20:15
FAR Rabat
2
-
0
Chabab Mohammedia
Jeudi 31 août 2023
22:30
Wydad Casablanca
0
-
2
FUS Rabat
Vendredi 1 septembre 2023
22:30
JS Soualem
1
-
0
(Q) HUS Agadir
Samedi 2 septembre 2023
20:15
Renaissance Zemamra
1
-
0
(Q) Youssoufia Berrechid
21:30
MC Oujda
1
-
3
(Q) UTS Rabat
21:30
Moghreb Tétouan
0
-
0
(Q) Olympic Safi
Dimanche 3 septembre 2023
18:00
Raja Casablanca
2
-
2
(Q) FAR Rabat
20:15
RS Berkane (Q)
2
-
1
Ittihad Tanger
20:15
FUS Rabat (Q)
0
-
0
MAS Fès
22:30
Chabab Mohammedia
2
-
3
(Q) Wydad Casablanca
Samedi 16 septembre 2023
18:00
HUS Agadir
0
-
2
(Q) Moghreb Tétouan
20:15
Olympic Safi
0
-
0
FUS Rabat
22:30
Youssoufia Berrechid
0
-
1
(Q) Chabab Mohammedia
Dimanche 17 septembre 2023
20:15
MAS Fès
1
-
1
(Q) Raja Casablanca
22:30
Ittihad Tanger
1
-
1
(Q) MC Oujda
Mercredi 20 septembre 2023
18:00
UTS Rabat
1
-
3
(Q) RS Berkane
20:15
FAR Rabat (Q)
3
-
1
Renaissance Zemamra
Jeudi 21 septembre 2023
21:00
Wydad Casablanca
1
-
0
(Q) JS Soualem
Samedi 23 septembre 2023
20:15
Ittihad Tanger (Q)
2
-
1
Youssoufia Berrechid
22:30
Chabab Mohammedia
0
-
1
(Q) Moghreb Tétouan
Dimanche 24 septembre 2023
20:15
Raja Casablanca (Q)
1
-
0
UTS Rabat
22:30
RS Berkane
0
-
0
(Q) Wydad Casablanca
Lundi 25 septembre 2023
18:00
JS Soualem
0
-
1
(Q) Olympic Safi
20:15
MC Oujda
0
-
3
(Q) FAR Rabat
22:30
Renaissance Zemamra (Q)
1
-
1
MAS Fès
Mercredi 27 septembre 2023
21:00
FUS Rabat (Q)
2
-
0
HUS Agadir
Samedi 30 septembre 2023
17:00
Olympic Safi
0
-
0
(Q) Chabab Mohammedia
Dimanche 1 octobre 2023
17:00
HUS Agadir
1
-
1
(Q) Raja Casablanca
19:15
Youssoufia Berrechid
0
-
0
(Q) MC Oujda
19:15
MAS Fès (Q)
3
-
0
JS Soualem
21:30
UTS Rabat
2
-
2
(Q) Ittihad Tanger
Mercredi 4 octobre 2023
19:15
Wydad Casablanca (Q)
3
-
1
Renaissance Zemamra
21:30
FAR Rabat (Q)
0
-
0
RS Berkane
Jeudi 5 octobre 2023
21:00
Moghreb Tétouan (Q)
2
-
1
FUS Rabat
Vendredi 6 octobre 2023
21:30
Chabab Mohammedia
3
-
1
(Q) HUS Agadir
Samedi 7 octobre 2023
17:00
UTS Rabat
2
-
1
(Q) FAR Rabat
19:15
MC Oujda
1
-
3
(Q) MAS Fès
21:30
Ittihad Tanger
0
-
3
(Q) Wydad Casablanca
Dimanche 8 octobre 2023
17:00
JS Soualem
1
-
3
(Q) FUS Rabat
19:15
Renaissance Zemamra
3
-
2
(Q) Olympic Safi
19:15
RS Berkane (Q)
3
-
1
Youssoufia Berrechid
21:30
Raja Casablanca (Q)
1
-
0
Moghreb Tétouan
Vendredi 27 octobre 2023
21:30
FUS Rabat (Q)
1
-
0
Chabab Mohammedia
Samedi 28 octobre 2023
17:00
HUS Agadir
2
-
2
(Q) Renaissance Zemamra
19:15
Olympic Safi
2
-
2
(Q) Raja Casablanca
21:30
Youssoufia Berrechid
2
-
1
(Q) UTS Rabat
Dimanche 29 octobre 2023
16:00
FAR Rabat (Q)
1
-
0
Ittihad Tanger
18:15
Moghreb Tétouan (Q)
4
-
0
JS Soualem
20:30
MAS Fès
0
-
0
(Q) RS Berkane
Vendredi 3 novembre 2023
20:30
JS Soualem (Q)
2
-
2
Chabab Mohammedia
Samedi 4 novembre 2023
16:00
Renaissance Zemamra (Q)
1
-
1
Moghreb Tétouan
18:15
RS Berkane (Q)
0
-
0
HUS Agadir
20:30
FAR Rabat (Q)
4
-
1
Youssoufia Berrechid
Dimanche 5 novembre 2023
16:00
Ittihad Tanger
2
-
2
(Q) MAS Fès
18:15
MC Oujda
1
-
1
(Q) Olympic Safi
Lundi 6 novembre 2023
17:00
Raja Casablanca (Q)
2
-
0
FUS Rabat
Vendredi 10 novembre 2023
16:00
MAS Fès
0
-
1
(Q) UTS Rabat
18:15
Moghreb Tétouan (Q)
1
-
1
MC Oujda
Samedi 11 novembre 2023
16:00
FUS Rabat
1
-
1
(Q) RS Berkane
18:15
JS Soualem
0
-
0
(Q) Raja Casablanca
20:30
Olympic Safi
1
-
0
(Q) FAR Rabat
Dimanche 12 novembre 2023
18:15
Chabab Mohammedia
0
-
2
(Q) Renaissance Zemamra
20:30
HUS Agadir (Q)
1
-
1
Ittihad Tanger
Vendredi 24 novembre 2023
20:00
UTS Rabat
0
-
0
(Q) FUS Rabat
Samedi 25 novembre 2023
16:00
MC Oujda (Q)
1
-
0
HUS Agadir
18:15
Youssoufia Berrechid (Q)
1
-
0
MAS Fès
Dimanche 26 novembre 2023
15:00
Raja Casablanca (Q)
1
-
0
Chabab Mohammedia
16:00
Ittihad Tanger
1
-
1
(Q) Moghreb Tétouan
16:00
Renaissance Zemamra (Q)
1
-
0
JS Soualem
Mardi 28 novembre 2023
18:00
FAR Rabat (Q)
3
-
1
Wydad Casablanca
Mercredi 6 décembre 2023
18:00
Wydad Casablanca (Q)
3
-
1
MC Oujda
Jeudi 7 décembre 2023
18:00
RS Berkane (Q)
3
-
0
Olympic Safi
Vendredi 8 décembre 2023
16:00
MAS Fès
1
-
3
(Q) FAR Rabat
18:00
FUS Rabat
0
-
0
(Q) Ittihad Tanger
Samedi 9 décembre 2023
15:00
Raja Casablanca (Q)
2
-
1
Renaissance Zemamra
18:00
JS Soualem (Q)
1
-
0
UTS Rabat
Dimanche 10 décembre 2023
16:00
Chabab Mohammedia (Q)
1
-
0
MC Oujda
18:00
Olympic Safi (Q)
3
-
1
Youssoufia Berrechid
Mardi 12 décembre 2023
18:00
UTS Rabat
0
-
1
(Q) Wydad Casablanca
Mercredi 13 décembre 2023
18:00
Moghreb Tétouan
0
-
0
(Q) RS Berkane
Samedi 16 décembre 2023
16:00
MC Oujda (Q)
3
-
2
JS Soualem
18:00
Ittihad Tanger
0
-
0
(Q) Olympic Safi
20:00
UTS Rabat (Q)
1
-
2
Chabab Mohammedia
Dimanche 17 décembre 2023
16:00
Renaissance Zemamra (Q)
1
-
2
FUS Rabat
18:00
FAR Rabat
2
-
1
(Q) HUS Agadir
20:00
Youssoufia Berrechid
0
-
0
Moghreb Tétouan
Samedi 23 décembre 2023
18:00
Wydad Casablanca (Q)
1
-
0
Youssoufia Berrechid
Dimanche 24 décembre 2023
18:00
RS Berkane
1
-
1
(Q) Raja Casablanca
Mardi 26 décembre 2023
18:00
HUS Agadir
0
-
0
(Q) Wydad Casablanca
Jeudi 28 décembre 2023
16:00
Raja Casablanca (Q)
6
-
1
Ittihad Tanger
16:00
FUS Rabat (Q)
1
-
1
Youssoufia Berrechid
18:00
Chabab Mohammedia
1
-
1
(Q) RS Berkane
20:00
Moghreb Tétouan
1
-
1
(Q) UTS Rabat
Vendredi 29 décembre 2023
16:00
Renaissance Zemamra
0
-
1
(Q) MC Oujda
18:00
Olympic Safi (Q)
2
-
1
Wydad Casablanca
18:00
HUS Agadir (Q)
2
-
1
MAS Fès
20:00
JS Soualem
2
-
2
(Q) FAR Rabat
Mercredi 3 janvier 2024
16:00
Wydad Casablanca
0
-
2
(Q) Raja Casablanca
18:00
MC Oujda (Q)
2
-
1
FUS Rabat
20:00
MAS Fès (Q)
2
-
1
Chabab Mohammedia
20:00
Ittihad Tanger (Q)
1
-
1
Renaissance Zemamra
Jeudi 4 janvier 2024
16:00
UTS Rabat (Q)
1
-
0
Olympic Safi
18:00
RS Berkane (Q)
3
-
1
JS Soualem
18:00
Youssoufia Berrechid
1
-
2
(Q) HUS Agadir
20:00
FAR Rabat (Q)
3
-
0
Moghreb Tétouan
Samedi 6 janvier 2024
18:00
Raja Casablanca (Q)
2
-
0
MC Oujda
20:00
Chabab Mohammedia (Q)
1
-
0
Ittihad Tanger
Dimanche 7 janvier 2024
16:00
Renaissance Zemamra (Q)
2
-
1
RS Berkane
16:00
HUS Agadir (Q)
3
-
2
UTS Rabat
18:00
Moghreb Tétouan
0
-
0
(Q) Wydad Casablanca
20:00
Olympic Safi (Q)
1
-
1
MAS Fès
Lundi 8 janvier 2024
16:00
JS Soualem (Q)
3
-
1
Youssoufia Berrechid
18:00
FUS Rabat
1
-
4
(Q) FAR Rabat
Jeudi 11 janvier 2024
18:00
Wydad Casablanca
1
-
1
(Q) MAS Fès
Mercredi 7 février 2024
16:00
JS Soualem
1
-
3
(Q) Ittihad Tanger
16:00
Renaissance Zemamra
1
-
2
(Q) UTS Rabat
16:00
FUS Rabat (Q)
2
-
1
Wydad Casablanca
18:00
HUS Agadir
1
-
1
(Q) Olympic Safi
18:00
Moghreb Tétouan
0
-
2
(Q) MAS Fès
Jeudi 8 février 2024
16:00
Raja Casablanca (Q)
2
-
0
Youssoufia Berrechid
18:00
MC Oujda
1
-
0
(Q) RS Berkane
18:00
Chabab Mohammedia
0
-
3
(Q) FAR Rabat
Samedi 10 février 2024
16:00
HUS Agadir
2
-
1
(Q) JS Soualem
18:00
Olympic Safi (Q)
2
-
1
Moghreb Tétouan
18:00
MAS Fès
1
-
2
(Q) FUS Rabat
Dimanche 11 février 2024
16:00
Ittihad Tanger
0
-
1
(Q) RS Berkane
16:00
FAR Rabat
1
-
1
(Q) Raja Casablanca
16:00
Youssoufia Berrechid
1
-
0
(Q) Renaissance Zemamra
18:00
UTS Rabat (Q)
2
-
0
MC Oujda
18:00
Wydad Casablanca (Q)
5
-
2
Chabab Mohammedia
Mardi 13 février 2024
18:00
Moghreb Tétouan (Q)
1
-
1
HUS Agadir
20:00
FUS Rabat
0
-
0
Olympic Safi
Mercredi 14 février 2024
16:00
Renaissance Zemamra
0
-
1
(Q) FAR Rabat
16:00
RS Berkane (Q)
0
-
0
UTS Rabat
18:00
Raja Casablanca (Q)
1
-
0
MAS Fès
20:00
JS Soualem (Q)
3
-
1
Wydad Casablanca
Jeudi 15 février 2024
18:00
MC Oujda
1
-
1
(Q) Ittihad Tanger
20:00
Chabab Mohammedia (Q)
2
-
2
Youssoufia Berrechid
Vendredi 16 février 2024
20:00
HUS Agadir
1
-
3
(Q) FUS Rabat
Samedi 17 février 2024
16:00
Olympic Safi (Q)
1
-
0
JS Soualem
18:00
MAS Fès
2
-
3
(Q) Renaissance Zemamra
18:00
Wydad Casablanca (Q)
1
-
0
RS Berkane
20:00
UTS Rabat
0
-
0
(Q) Raja Casablanca
Dimanche 18 février 2024
16:00
Youssoufia Berrechid
0
-
1
(Q) Ittihad Tanger
18:00
FAR Rabat (Q)
5
-
0
MC Oujda
20:00
Moghreb Tétouan (Q)
1
-
0
Chabab Mohammedia
Mardi 20 février 2024
16:00
Raja Casablanca (Q)
2
-
0
HUS Agadir
19:00
JS Soualem
1
-
1
(Q) MAS Fès
Mercredi 21 février 2024
18:00
FUS Rabat
1
-
1
(Q) Moghreb Tétouan
20:00
Chabab Mohammedia (Q)
1
-
0
Olympic Safi
Jeudi 22 février 2024
18:00
Ittihad Tanger (Q)
2
-
1
UTS Rabat
20:00
MC Oujda
1
-
1
(Q) Youssoufia Berrechid
Samedi 24 février 2024
16:00
FUS Rabat (Q)
1
-
0
JS Soualem
18:00
Moghreb Tétouan
1
-
1
(Q) Raja Casablanca
20:00
Olympic Safi (Q)
2
-
0
Renaissance Zemamra
Dimanche 25 février 2024
16:00
HUS Agadir
2
-
0
(Q) Chabab Mohammedia
18:00
FAR Rabat (Q)
3
-
0
UTS Rabat
20:00
MAS Fès (Q)
1
-
0
MC Oujda
Vendredi 1 mars 2024
18:00
Chabab Mohammedia
0
-
1
(Q) FUS Rabat
20:00
UTS Rabat
3
-
2
(Q) Youssoufia Berrechid
Samedi 2 mars 2024
18:00
Ittihad Tanger
1
-
2
(Q) FAR Rabat
20:00
Renaissance Zemamra (Q)
3
-
0
HUS Agadir
Dimanche 3 mars 2024
16:00
JS Soualem
1
-
2
(Q) Moghreb Tétouan
18:00
Raja Casablanca (Q)
1
-
0
Olympic Safi
Mardi 5 mars 2024
18:00
Renaissance Zemamra
0
-
0
(Q) Wydad Casablanca
Mercredi 6 mars 2024
18:00
RS Berkane
1
-
2
(Q) FAR Rabat
Vendredi 8 mars 2024
19:00
Chabab Mohammedia
0
-
1
(Q) JS Soualem
Samedi 9 mars 2024
16:00
Wydad Casablanca (Q)
0
-
0
UTS Rabat
18:00
Olympic Safi (Q)
3
-
1
MC Oujda
20:00
MAS Fès (Q)
2
-
1
Ittihad Tanger
Dimanche 10 mars 2024
16:00
Moghreb Tétouan
0
-
1
(Q) Renaissance Zemamra
16:00
HUS Agadir
0
-
2
(Q) RS Berkane
18:00
FUS Rabat
0
-
1
(Q) Raja Casablanca
20:00
Youssoufia Berrechid
0
-
2
(Q) FAR Rabat
Mardi 12 mars 2024
23:00
Wydad Casablanca (Q)
0
-
2
Ittihad Tanger
Mercredi 13 mars 2024
23:00
Youssoufia Berrechid
0
-
0
(Q) RS Berkane
Vendredi 15 mars 2024
23:00
UTS Rabat (Q)
1
-
0
MAS Fès
Samedi 16 mars 2024
23:00
Renaissance Zemamra (Q)
0
-
0
Chabab Mohammedia
23:00
Raja Casablanca (Q)
3
-
1
JS Soualem
23:00
MC Oujda
0
-
1
(Q) Moghreb Tétouan
23:00
FAR Rabat
1
-
0
(Q) Olympic Safi
Dimanche 17 mars 2024
23:00
Ittihad Tanger
0
-
1
(Q) HUS Agadir
23:00
Youssoufia Berrechid
0
-
0
(Q) Wydad Casablanca
23:00
RS Berkane (Q)
2
-
0
FUS Rabat
Mercredi 20 mars 2024
23:00
RS Berkane (Q)
2
-
1
MAS Fès
Jeudi 21 mars 2024
23:00
MC Oujda
0
-
2
(Q) Wydad Casablanca
Samedi 13 avril 2024
18:00
MAS Fès
0
-
1
(Q) Youssoufia Berrechid
20:00
Wydad Casablanca
0
-
1
(Q) FAR Rabat
20:00
FUS Rabat
1
-
1
(Q) UTS Rabat
22:00
HUS Agadir
2
-
2
(Q) MC Oujda
Dimanche 14 avril 2024
18:00
Olympic Safi
1
-
2
(Q) RS Berkane
20:00
Moghreb Tétouan
1
-
1
(Q) Ittihad Tanger
22:00
Chabab Mohammedia
0
-
2
(Q) Raja Casablanca
Lundi 15 avril 2024
19:00
JS Soualem
1
-
1
(Q) Renaissance Zemamra
Vendredi 19 avril 2024
21:00
Youssoufia Berrechid
0
-
1
(Q) Olympic Safi
Samedi 20 avril 2024
18:00
Ittihad Tanger (Q)
2
-
1
FUS Rabat
20:00
MC Oujda
0
-
0
(Q) Chabab Mohammedia
22:00
Wydad Casablanca (Q)
1
-
0
HUS Agadir
Dimanche 21 avril 2024
18:00
UTS Rabat
0
-
1
(Q) JS Soualem
20:00
FAR Rabat (Q)
3
-
1
MAS Fès
22:00
Renaissance Zemamra
1
-
2
(Q) Raja Casablanca
Vendredi 26 avril 2024
20:00
JS Soualem
0
-
0
(Q) MC Oujda
Samedi 27 avril 2024
18:00
Chabab Mohammedia
0
-
2
(Q) UTS Rabat
20:00
HUS Agadir
2
-
1
(Q) FAR Rabat
22:00
Olympic Safi
1
-
1
(Q) Ittihad Tanger
Dimanche 28 avril 2024
18:00
FUS Rabat
0
-
2
(Q) Renaissance Zemamra
20:00
MAS Fès
1
-
1
(Q) Wydad Casablanca
22:00
Moghreb Tétouan
0
-
0
Youssoufia Berrechid
Mardi 7 mai 2024
21:00
RS Berkane (Q)
3
-
2
Moghreb Tétouan
Vendredi 24 mai 2024
20:00
Raja Casablanca (Q)
3
-
0
RS Berkane
Lundi 27 mai 2024
19:00
MAS Fès
2
-
2
(Q) HUS Agadir
21:00
UTS Rabat (Q)
1
-
0
Moghreb Tétouan
Mardi 28 mai 2024
20:00
Wydad Casablanca
0
-
1
(Q) Olympic Safi
20:00
RS Berkane (Q)
2
-
0
Chabab Mohammedia
20:00
Ittihad Tanger
1
-
2
(Q) Raja Casablanca
20:00
FAR Rabat (Q)
3
-
1
JS Soualem
20:00
MC Oujda
1
-
2
(Q) Renaissance Zemamra
20:00
Youssoufia Berrechid
0
-
5
(Q) FUS Rabat
Samedi 1 juin 2024
20:00
JS Soualem
1
-
2
(Q) RS Berkane
20:00
Chabab Mohammedia
0
-
2
(Q) MAS Fès
20:00
HUS Agadir (Q)
4
-
1
Youssoufia Berrechid
20:00
FUS Rabat
0
-
0
(Q) MC Oujda
20:00
Renaissance Zemamra
0
-
1
(Q) Ittihad Tanger
20:00
Olympic Safi
1
-
3
(Q) UTS Rabat
Dimanche 2 juin 2024
19:00
Raja Casablanca (Q)
1
-
0
Wydad Casablanca
19:00
Moghreb Tétouan
2
-
2
(Q) FAR Rabat
Jeudi 13 juin 2024
19:00
RS Berkane
1
-
2
(Q) Renaissance Zemamra
Vendredi 14 juin 2024
19:00
MAS Fès
0
-
1
(Q) Olympic Safi
19:00
UTS Rabat
3
-
3
(Q) HUS Agadir
19:00
Wydad Casablanca (Q)
1
-
0
Moghreb Tétouan
19:00
Youssoufia Berrechid
2
-
3
(Q) JS Soualem
19:00
FAR Rabat (Q)
2
-
0
FUS Rabat
19:00
Ittihad Tanger
0
-
0
(Q) Chabab Mohammedia
19:00
MC Oujda
0
-
3
(Q) Raja Casablanca
©iDalgo