Les lives
Les grands championnats
Challenger Pro League
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateurs ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Euro 2024
Belgique
D1A belge
Challenger Pro League
Coupe de Belgique
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateus ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Coupes d'Europe
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue Europa Conference
Supercoupe d'Europe
X
Etranger
Angleterre- Premier League
Angleterre- FA Cup
Angleterre- League Cup
France - Ligue 1
Italie - Serie A
Espagne - Liga
Allemagne - Bundesliga
Pays-Bas - Eredivisie
Portugal - Liga NOS
Maroc - Botola Maroc Telecom
Turquie - Süper Lig
X
Copa America 2024
Ligue des nations
Challenger Pro League
Retrouvez tous les résultats et classements de Challenger Pro League
Résultats
Calendrier
Meilleurs buteurs
Statistiques équipes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Journée 26
Journée 26
Journée 25
Journée 24
Journée 23
Journée 22
Journée 21
Journée 20
Journée 19
Journée 18
Journée 17
Journée 16
Journée 15
Journée 14
Journée 13
Journée 12
Journée 11
Journée 10
Journée 9
Journée 8
Journée 7
Journée 6
Journée 5
Journée 4
Journée 3
Journée 2
Journée 1
Journée 27
Journée 28
Journée 28
Journée 29
Journée 30
Résultats
Samedi 29 mars 2025
RWDM
But
RFC Seraing
But
20:00
NC
Stade Edmond Machtens
KAS Eupen
But
Club NXT
But
20:00
NC
Stade du Kehrweg
SV Zulte Waregem
But
RSCA Futures
But
20:00
NC
Elindus Arena
KSC Lokeren-Temse
But
Lommel SK
But
20:00
NC
Daknamstadion
Francs Borains
But
KMSK Deinze
But
20:00
NC
Stade Robert Urbain
Lierse
But
SK Beveren
But
20:00
NC
Het Lisp
Jong Genk
But
RAAL La Louvière
But
20:00
NC
Leunenstadion
RFC Liège
But
Patro Eisden
But
20:00
NC
Stade de Rocourt
Classements
Général
Domicile
Extérieur
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
1
RSCA Futures
0
0
0
0
0
0
0
0
?
2
KMSK Deinze
0
0
0
0
0
0
0
0
?
3
RFC Seraing
0
0
0
0
0
0
0
0
?
4
Jong Genk
0
0
0
0
0
0
0
0
?
5
Club NXT
0
0
0
0
0
0
0
0
?
6
KSC Lokeren-Temse
0
0
0
0
0
0
0
0
?
7
RWDM
0
0
0
0
0
0
0
0
?
8
Patro Eisden
0
0
0
0
0
0
0
0
?
9
SK Beveren
0
0
0
0
0
0
0
0
?
10
Lommel SK
0
0
0
0
0
0
0
0
?
11
Francs Borains
0
0
0
0
0
0
0
0
?
12
RAAL La Louvière
0
0
0
0
0
0
0
0
?
13
RFC Liège
0
0
0
0
0
0
0
0
?
14
KAS Eupen
0
0
0
0
0
0
0
0
?
15
Lierse
0
0
0
0
0
0
0
0
?
16
SV Zulte Waregem
0
0
0
0
0
0
0
0
?
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
1
RSCA Futures
0
0
0
0
0
0
0
0
?
2
KMSK Deinze
0
0
0
0
0
0
0
0
?
3
RFC Seraing
0
0
0
0
0
0
0
0
?
4
Jong Genk
0
0
0
0
0
0
0
0
?
5
Club NXT
0
0
0
0
0
0
0
0
?
6
KSC Lokeren-Temse
0
0
0
0
0
0
0
0
?
7
RWDM
0
0
0
0
0
0
0
0
?
8
Patro Eisden
0
0
0
0
0
0
0
0
?
9
SK Beveren
0
0
0
0
0
0
0
0
?
10
Lommel SK
0
0
0
0
0
0
0
0
?
11
Francs Borains
0
0
0
0
0
0
0
0
?
12
RAAL La Louvière
0
0
0
0
0
0
0
0
?
13
RFC Liège
0
0
0
0
0
0
0
0
?
14
KAS Eupen
0
0
0
0
0
0
0
0
?
15
Lierse
0
0
0
0
0
0
0
0
?
16
SV Zulte Waregem
0
0
0
0
0
0
0
0
?
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
1
RSCA Futures
0
0
0
0
0
0
0
0
?
2
KMSK Deinze
0
0
0
0
0
0
0
0
?
3
RFC Seraing
0
0
0
0
0
0
0
0
?
4
Jong Genk
0
0
0
0
0
0
0
0
?
5
Club NXT
0
0
0
0
0
0
0
0
?
6
KSC Lokeren-Temse
0
0
0
0
0
0
0
0
?
7
RWDM
0
0
0
0
0
0
0
0
?
8
Patro Eisden
0
0
0
0
0
0
0
0
?
9
SK Beveren
0
0
0
0
0
0
0
0
?
10
Lommel SK
0
0
0
0
0
0
0
0
?
11
Francs Borains
0
0
0
0
0
0
0
0
?
12
RAAL La Louvière
0
0
0
0
0
0
0
0
?
13
RFC Liège
0
0
0
0
0
0
0
0
?
14
KAS Eupen
0
0
0
0
0
0
0
0
?
15
Lierse
0
0
0
0
0
0
0
0
?
16
SV Zulte Waregem
0
0
0
0
0
0
0
0
?
©iDalgo