Les lives
Les grands championnats
Challenger Pro League
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateurs ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Euro 2024
Belgique
D1A belge
Challenger Pro League
Coupe de Belgique
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateus ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Coupes d'Europe
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue Europa Conference
Supercoupe d'Europe
X
Etranger
Angleterre- Premier League
Angleterre- FA Cup
Angleterre- League Cup
France - Ligue 1
Italie - Serie A
Espagne - Liga
Allemagne - Bundesliga
Pays-Bas - Eredivisie
Portugal - Liga NOS
Maroc - Botola Maroc Telecom
Turquie - Süper Lig
X
Copa America 2024
Ligue des nations
Challenger Pro League
Retrouvez tous les résultats et classements de Challenger Pro League
Résultats
Calendrier
Meilleurs buteurs
Statistiques équipes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Journée 15
Journée 15
Journée 14
Journée 13
Journée 12
Journée 11
Journée 10
Journée 9
Journée 8
Journée 7
Journée 6
Journée 5
Journée 4
Journée 3
Journée 2
Journée 1
Journée 16
Journée 17
Journée 17
Journée 18
Journée 19
Journée 20
Journée 21
Journée 22
Journée 23
Journée 24
Journée 25
Journée 26
Journée 27
Journée 28
Journée 29
Journée 30
Résultats
Samedi 21 décembre 2024
Francs Borains
But
Jong Genk
But
20:00
NC
Stade Robert Urbain
KMSK Deinze
But
RSCA Futures
But
20:00
NC
Dakota Arena
RAAL La Louvière
But
RWDM
But
20:00
NC
Stade du Tivoli
Lierse
But
Lommel SK
But
20:00
NC
Het Lisp
KSC Lokeren-Temse
But
SK Beveren
But
20:00
NC
Daknamstadion
Club NXT
But
SV Zulte Waregem
But
20:00
NC
Schiervelde
KAS Eupen
But
RFC Liège
But
20:00
NC
Stade du Kehrweg
Patro Eisden
But
RFC Seraing
But
20:00
NC
Sportparkstadion
Classements
Général
Domicile
Extérieur
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
1
RSCA Futures
0
0
0
0
0
0
0
0
?
2
KMSK Deinze
0
0
0
0
0
0
0
0
?
3
RFC Seraing
0
0
0
0
0
0
0
0
?
4
Jong Genk
0
0
0
0
0
0
0
0
?
5
Club NXT
0
0
0
0
0
0
0
0
?
6
KSC Lokeren-Temse
0
0
0
0
0
0
0
0
?
7
RWDM
0
0
0
0
0
0
0
0
?
8
Patro Eisden
0
0
0
0
0
0
0
0
?
9
SK Beveren
0
0
0
0
0
0
0
0
?
10
Lommel SK
0
0
0
0
0
0
0
0
?
11
Francs Borains
0
0
0
0
0
0
0
0
?
12
RAAL La Louvière
0
0
0
0
0
0
0
0
?
13
RFC Liège
0
0
0
0
0
0
0
0
?
14
KAS Eupen
0
0
0
0
0
0
0
0
?
15
Lierse
0
0
0
0
0
0
0
0
?
16
SV Zulte Waregem
0
0
0
0
0
0
0
0
?
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
1
RSCA Futures
0
0
0
0
0
0
0
0
?
2
KMSK Deinze
0
0
0
0
0
0
0
0
?
3
RFC Seraing
0
0
0
0
0
0
0
0
?
4
Jong Genk
0
0
0
0
0
0
0
0
?
5
Club NXT
0
0
0
0
0
0
0
0
?
6
KSC Lokeren-Temse
0
0
0
0
0
0
0
0
?
7
RWDM
0
0
0
0
0
0
0
0
?
8
Patro Eisden
0
0
0
0
0
0
0
0
?
9
SK Beveren
0
0
0
0
0
0
0
0
?
10
Lommel SK
0
0
0
0
0
0
0
0
?
11
Francs Borains
0
0
0
0
0
0
0
0
?
12
RAAL La Louvière
0
0
0
0
0
0
0
0
?
13
RFC Liège
0
0
0
0
0
0
0
0
?
14
KAS Eupen
0
0
0
0
0
0
0
0
?
15
Lierse
0
0
0
0
0
0
0
0
?
16
SV Zulte Waregem
0
0
0
0
0
0
0
0
?
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
1
RSCA Futures
0
0
0
0
0
0
0
0
?
2
KMSK Deinze
0
0
0
0
0
0
0
0
?
3
RFC Seraing
0
0
0
0
0
0
0
0
?
4
Jong Genk
0
0
0
0
0
0
0
0
?
5
Club NXT
0
0
0
0
0
0
0
0
?
6
KSC Lokeren-Temse
0
0
0
0
0
0
0
0
?
7
RWDM
0
0
0
0
0
0
0
0
?
8
Patro Eisden
0
0
0
0
0
0
0
0
?
9
SK Beveren
0
0
0
0
0
0
0
0
?
10
Lommel SK
0
0
0
0
0
0
0
0
?
11
Francs Borains
0
0
0
0
0
0
0
0
?
12
RAAL La Louvière
0
0
0
0
0
0
0
0
?
13
RFC Liège
0
0
0
0
0
0
0
0
?
14
KAS Eupen
0
0
0
0
0
0
0
0
?
15
Lierse
0
0
0
0
0
0
0
0
?
16
SV Zulte Waregem
0
0
0
0
0
0
0
0
?
©iDalgo