Les lives
Les grands championnats
Challenger Pro League
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateurs ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Euro 2024
Belgique
D1A belge
Challenger Pro League
Coupe de Belgique
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateus ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Coupes d'Europe
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue Europa Conference
Supercoupe d'Europe
X
Etranger
Angleterre- Premier League
Angleterre- FA Cup
Angleterre- League Cup
France - Ligue 1
Italie - Serie A
Espagne - Liga
Allemagne - Bundesliga
Pays-Bas - Eredivisie
Portugal - Liga NOS
Maroc - Botola Maroc Telecom
Turquie - Süper Lig
X
Copa America 2024
Ligue des nations
Eredivisie
Retrouvez tous les résultats et classements de Eredivisie
Résultats
Calendrier
Meilleurs buteurs
Statistiques équipes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Journée 32
Journée 32
Journée 31
Journée 30
Journée 29
Journée 28
Journée 27
Journée 26
Journée 25
Journée 24
Journée 23
Journée 22
Journée 21
Journée 20
Journée 19
Journée 18
Journée 17
Journée 16
Journée 15
Journée 14
Journée 13
Journée 12
Journée 11
Journée 10
Journée 9
Journée 8
Journée 7
Journée 6
Journée 5
Journée 4
Journée 3
Journée 2
Journée 1
Journée 33
Journée 34
Journée 34
Résultats
Mercredi 14 mai 2025
Almere City
But
Fortuna Sittard
But
20:00
NC
Yanmar Stadion
FC Groningue
But
Ajax Amsterdam
But
20:00
NC
Euroborg
FC Twente
But
AZ Alkmaar
But
20:00
NC
De Grolsch Veste
FC Utrecht
But
Sparta Rotterdam
But
20:00
NC
Stadion Galgenwaard
Feyenoord
But
RKC Waalwijk
But
20:00
NC
Stade de Feyenoord
G.A. Eagles
But
SC Heerenveen
But
20:00
NC
De Adelaarshorst Stadion
NEC Nimègue
But
NAC Breda
But
20:00
NC
McDOS Goffertstadion
PSV Eindhoven
But
Heracles Almelo
But
20:00
NC
Philips Stadion
Willem II
But
Zwolle
But
20:00
NC
Koning Willem II Stadion
Classements
Général
Domicile
Extérieur
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
1
FC Groningue
0
0
0
0
0
0
0
0
?
2
NAC Breda
0
0
0
0
0
0
0
0
?
3
Feyenoord
0
0
0
0
0
0
0
0
?
4
Willem II
0
0
0
0
0
0
0
0
?
5
NEC Nimègue
0
0
0
0
0
0
0
0
?
6
FC Twente
0
0
0
0
0
0
0
0
?
7
FC Utrecht
0
0
0
0
0
0
0
0
?
8
Zwolle
0
0
0
0
0
0
0
0
?
9
PSV Eindhoven
0
0
0
0
0
0
0
0
?
10
RKC Waalwijk
0
0
0
0
0
0
0
0
?
11
Sparta Rotterdam
0
0
0
0
0
0
0
0
?
12
Heracles Almelo
0
0
0
0
0
0
0
0
?
13
Almere City
0
0
0
0
0
0
0
0
?
14
AZ Alkmaar
0
0
0
0
0
0
0
0
?
15
G.A. Eagles
0
0
0
0
0
0
0
0
?
16
Fortuna Sittard
0
0
0
0
0
0
0
0
?
17
Ajax Amsterdam
0
0
0
0
0
0
0
0
?
18
SC Heerenveen
0
0
0
0
0
0
0
0
?
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
1
FC Groningue
0
0
0
0
0
0
0
0
?
2
NAC Breda
0
0
0
0
0
0
0
0
?
3
Feyenoord
0
0
0
0
0
0
0
0
?
4
Willem II
0
0
0
0
0
0
0
0
?
5
NEC Nimègue
0
0
0
0
0
0
0
0
?
6
FC Twente
0
0
0
0
0
0
0
0
?
7
FC Utrecht
0
0
0
0
0
0
0
0
?
8
Zwolle
0
0
0
0
0
0
0
0
?
9
PSV Eindhoven
0
0
0
0
0
0
0
0
?
10
RKC Waalwijk
0
0
0
0
0
0
0
0
?
11
Sparta Rotterdam
0
0
0
0
0
0
0
0
?
12
Heracles Almelo
0
0
0
0
0
0
0
0
?
13
Almere City
0
0
0
0
0
0
0
0
?
14
AZ Alkmaar
0
0
0
0
0
0
0
0
?
15
G.A. Eagles
0
0
0
0
0
0
0
0
?
16
Fortuna Sittard
0
0
0
0
0
0
0
0
?
17
Ajax Amsterdam
0
0
0
0
0
0
0
0
?
18
SC Heerenveen
0
0
0
0
0
0
0
0
?
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
1
FC Groningue
0
0
0
0
0
0
0
0
?
2
NAC Breda
0
0
0
0
0
0
0
0
?
3
Feyenoord
0
0
0
0
0
0
0
0
?
4
Willem II
0
0
0
0
0
0
0
0
?
5
NEC Nimègue
0
0
0
0
0
0
0
0
?
6
FC Twente
0
0
0
0
0
0
0
0
?
7
FC Utrecht
0
0
0
0
0
0
0
0
?
8
Zwolle
0
0
0
0
0
0
0
0
?
9
PSV Eindhoven
0
0
0
0
0
0
0
0
?
10
RKC Waalwijk
0
0
0
0
0
0
0
0
?
11
Sparta Rotterdam
0
0
0
0
0
0
0
0
?
12
Heracles Almelo
0
0
0
0
0
0
0
0
?
13
Almere City
0
0
0
0
0
0
0
0
?
14
AZ Alkmaar
0
0
0
0
0
0
0
0
?
15
G.A. Eagles
0
0
0
0
0
0
0
0
?
16
Fortuna Sittard
0
0
0
0
0
0
0
0
?
17
Ajax Amsterdam
0
0
0
0
0
0
0
0
?
18
SC Heerenveen
0
0
0
0
0
0
0
0
?
©iDalgo