Les lives
Les grands championnats
Challenger Pro League
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateurs ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Euro 2024
Belgique
D1A belge
Challenger Pro League
Coupe de Belgique
Nationale 1
Division 2 amateurs ACFF
Division 2 amateurs VV A
Division 2 amateurs VV B
Division 3 amateurs VV A
Division 3 amateurs VV B
Division 3 amateus ACFF A
Division 3 amateurs ACFF B
X
Coupes d'Europe
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue Europa Conference
Supercoupe d'Europe
X
Etranger
Angleterre- Premier League
Angleterre- FA Cup
Angleterre- League Cup
France - Ligue 1
Italie - Serie A
Espagne - Liga
Allemagne - Bundesliga
Pays-Bas - Eredivisie
Portugal - Liga NOS
Maroc - Botola Maroc Telecom
Turquie - Süper Lig
X
Copa America 2024
Ligue des nations
Eredivisie
Retrouvez tous les résultats et classements de Eredivisie
Résultats
Calendrier
Meilleurs buteurs
Statistiques équipes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Journée 21
Journée 21
Journée 20
Journée 19
Journée 18
Journée 17
Journée 16
Journée 15
Journée 14
Journée 13
Journée 12
Journée 11
Journée 10
Journée 9
Journée 8
Journée 7
Journée 6
Journée 5
Journée 4
Journée 3
Journée 2
Journée 1
Journée 22
Journée 23
Journée 23
Journée 24
Journée 25
Journée 26
Journée 27
Journée 28
Journée 29
Journée 30
Journée 31
Journée 32
Journée 33
Journée 34
Résultats
Dimanche 9 février 2025
AZ Alkmaar
But
Zwolle
But
20:00
NC
AFAS-Stadion
FC Groningue
But
NEC Nimègue
But
20:00
NC
Euroborg
FC Utrecht
But
Almere City
But
20:00
NC
Stadion Galgenwaard
Feyenoord
But
Sparta Rotterdam
But
20:00
NC
Stade de Feyenoord
Fortuna Sittard
But
Ajax Amsterdam
But
20:00
NC
Fortuna Sittard Stadion
Heracles Almelo
But
G.A. Eagles
But
20:00
NC
Erve Asito
PSV Eindhoven
But
Willem II
But
20:00
NC
Philips Stadion
RKC Waalwijk
But
NAC Breda
But
20:00
NC
Mandemakers Stadion
SC Heerenveen
But
FC Twente
But
20:00
NC
Abe Lenstra Stadion
Classements
Général
Domicile
Extérieur
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
1
FC Groningue
0
0
0
0
0
0
0
0
?
2
NAC Breda
0
0
0
0
0
0
0
0
?
3
Feyenoord
0
0
0
0
0
0
0
0
?
4
Willem II
0
0
0
0
0
0
0
0
?
5
NEC Nimègue
0
0
0
0
0
0
0
0
?
6
FC Twente
0
0
0
0
0
0
0
0
?
7
FC Utrecht
0
0
0
0
0
0
0
0
?
8
Zwolle
0
0
0
0
0
0
0
0
?
9
PSV Eindhoven
0
0
0
0
0
0
0
0
?
10
RKC Waalwijk
0
0
0
0
0
0
0
0
?
11
Sparta Rotterdam
0
0
0
0
0
0
0
0
?
12
Heracles Almelo
0
0
0
0
0
0
0
0
?
13
Almere City
0
0
0
0
0
0
0
0
?
14
AZ Alkmaar
0
0
0
0
0
0
0
0
?
15
G.A. Eagles
0
0
0
0
0
0
0
0
?
16
Fortuna Sittard
0
0
0
0
0
0
0
0
?
17
Ajax Amsterdam
0
0
0
0
0
0
0
0
?
18
SC Heerenveen
0
0
0
0
0
0
0
0
?
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
1
FC Groningue
0
0
0
0
0
0
0
0
?
2
NAC Breda
0
0
0
0
0
0
0
0
?
3
Feyenoord
0
0
0
0
0
0
0
0
?
4
Willem II
0
0
0
0
0
0
0
0
?
5
NEC Nimègue
0
0
0
0
0
0
0
0
?
6
FC Twente
0
0
0
0
0
0
0
0
?
7
FC Utrecht
0
0
0
0
0
0
0
0
?
8
Zwolle
0
0
0
0
0
0
0
0
?
9
PSV Eindhoven
0
0
0
0
0
0
0
0
?
10
RKC Waalwijk
0
0
0
0
0
0
0
0
?
11
Sparta Rotterdam
0
0
0
0
0
0
0
0
?
12
Heracles Almelo
0
0
0
0
0
0
0
0
?
13
Almere City
0
0
0
0
0
0
0
0
?
14
AZ Alkmaar
0
0
0
0
0
0
0
0
?
15
G.A. Eagles
0
0
0
0
0
0
0
0
?
16
Fortuna Sittard
0
0
0
0
0
0
0
0
?
17
Ajax Amsterdam
0
0
0
0
0
0
0
0
?
18
SC Heerenveen
0
0
0
0
0
0
0
0
?
Pts.
J
G
N
D
p.
c.
Diff.
1
FC Groningue
0
0
0
0
0
0
0
0
?
2
NAC Breda
0
0
0
0
0
0
0
0
?
3
Feyenoord
0
0
0
0
0
0
0
0
?
4
Willem II
0
0
0
0
0
0
0
0
?
5
NEC Nimègue
0
0
0
0
0
0
0
0
?
6
FC Twente
0
0
0
0
0
0
0
0
?
7
FC Utrecht
0
0
0
0
0
0
0
0
?
8
Zwolle
0
0
0
0
0
0
0
0
?
9
PSV Eindhoven
0
0
0
0
0
0
0
0
?
10
RKC Waalwijk
0
0
0
0
0
0
0
0
?
11
Sparta Rotterdam
0
0
0
0
0
0
0
0
?
12
Heracles Almelo
0
0
0
0
0
0
0
0
?
13
Almere City
0
0
0
0
0
0
0
0
?
14
AZ Alkmaar
0
0
0
0
0
0
0
0
?
15
G.A. Eagles
0
0
0
0
0
0
0
0
?
16
Fortuna Sittard
0
0
0
0
0
0
0
0
?
17
Ajax Amsterdam
0
0
0
0
0
0
0
0
?
18
SC Heerenveen
0
0
0
0
0
0
0
0
?
©iDalgo